Венгер: "Сборная Англии должна играть более свободно"

Арсен Венгер считает, что сборная Англии выйдет в плей-офф Чемпионата Мира 2010, но только если будет играть свободнее против Словении.

Команда Фабио Капелло подверглась серьезной критики, после ничьи 0-0 в матче с Алжиром. Это стало уже второй ничьей сборной Англии на этом Чемпионате Мира, и теперь англичан необходимо выигрывать у Словении, чтобы гарантировать себе выход из группы.

Арсен Венгер рассчитывает на то, что Англия выйдет в плей-офф и будет становится сильнее по ходу турнира.

"Я думаю, что на данный момент Англия не показывает свою лучшую игру, но они все еще должны выходить из группы", сказал Венгер.

"Они медленно играли против Алжира, а также они играли против команды, которая очень хорошо оборонялась".

"Я не знаю, достигнут ли они своего пика в групповом этапе, но безусловно, они должны играть с большей свободой".

"Чтобы добиться успеха на Кубке мира, необходимо прибавлять от матча к матчу. Англичане начали неудачно, но смогут ли они прибавить? Над этим вопросом стоит подумать".