Маруан Шамах официально перешел в "Арсенал"

Маруан Шамах официально перешел в "Арсенал"

Футбольный клуб "Арсенал" рад объявить, что нападающий Маруан Шамах подписал с клубом долгосрочный контракт.

26-летний Шамах перешел в "Арсенал" из французского "Бордо", в котором он сыграл в 293 матчах и забил 79 голов за 8 лет своей карьеры.

В сезоне 2008/09 Шамах забил 14 голов, благодаря чему "Бордо" стали чемпионами Франции и прервали чемпионскую серию "Лиона", которая длилась семь лет. В прошедшем сезоне марокканец был также хорошо. Он играл ключевую роль в "Бордо" в Лиге Чемпионов и помог команде дойти до стадии четвертьфинала.

Маруан родился и вырос во Франции, но играет за сборную Марокко из-за своего происхождения. В сборной Шамах сыграл в 53 матчах и забил 27 голов. В 2004 году он был членом команды, которая вышла в финал Кубка Африканский Наций.

"Мы рады, что Маруан Шамах перешел в наш клуб. Он игрок, которым мы восхищались, и теперь я знаю, что он добавит нашей команде еще больше качества игры. Своими играми за Бордо и сборную Марокко в последние годы, Шамах доказал, что он великий игрок. Мы с нетерпением ждем его вклада в успех команды", сказал главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

"Шамах это нападающий высочайшего уровня и у него есть все, чтобы играть в Англии. Он не только хороший нападающий, но и хороший борец. Он очень хорош в воздухе и принимает участие в командной игре. Он прекрасное дополнений в нашей команде".

После своего перехода Маруан Шамха также поделился своими мыслями:
"Моя мечта сбылась и я очень рад, что перешел в Арсенал. Игра в Премьер Лиги всегда было моей целью и Арсенал был выбор моего сердца. Без каких-либо колебаний, Арсенал был самым предпочтительным клубом. Команда и история Арсенала сделали это моей мечтой. Моей целью было выступать в Арсенала и из всех английских клубов я выбрал этот, потому что это клуб, за который я болел, когда был еще ребенком".

"Я очень рад играть на стадионе Эмиратес перед болельщиками Арсенала. Я слышал много теплых слов о стадионе, и я не могу дождаться, чтобы выйти на поле в футболке Арсенала".

"Я сделаю все, чтобы оправдать поддержку оказанную клубом мне. У нас в Арсенале собрано много великих игроков и я буду делать все, чтобы помочь команде выиграть трофеи в следующем сезоне".

Генеральный директор клуба Иван Газидис добавил следующее:
"Арсен следил за Маруаном Шамахом в течение некоторого времени, что и определило, что это игрок который добавит нашей команде значительно силы. Мы рады, что Маруан среди многих других клубов выбрал именно Арсенал".

Марун Шамах будет играть в "Арсенале" под 29 номером и присоединится к своей новой команде на предсезонных сборах в июле.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}