Тони Адамс стал главным тренером азербайджанского клуба "Габала"

Легенда "Арсенала" Тони Адамс назначен главным тренером азербайджанского клуба "Габала".

43-летний Адамс подписал трехлетний контракт и впервые приступит к работе в качестве главного тренера, после того как его уволили из "Портсмута" в феврале 2009 года.

Азербайджанская национальная лига состоит лишь из двух групп по шесть клубов и "Габала" на данный момент занимает последнее место в первой группе. Но Адамс надеется, что он справится с вызовом, который он принял.

"Я искал для себя новый проект. Я еще слишком молод, чтобы уходить на пенсию", сказал Адамс в интервью BBC.

"Это очень редкий шанс. Я просто подумал, что это великолепный проект. Они дали мне шанс построить футбольный клуб с нуля. В Великобритании такой возможности никто не даст".

Напомню, что у Адамса была потрясающая карьера на Хайбери. Он подписал контракт с "Арсеналом" в 1980 году и впервые дебютировал в ноябре 1983 года. После этого он выходил на поле 669 раз и забил 48 голов.

В "Арсенале" Адамс выиграл 10 трофеев в команде Джорджа Грэма и Арсена Венгера. В том числе и золотые дубли в 1998 и 2002 годах.

Адамс до сих пор остается единственным игроком, который был капитаном английского клуба в трех разных десятилетиях.
  • Ключевые теги: Тони Адамс
  • Добавленно 12 мая 2010 автором admin