Венгер: "Блэкберн сыграл более ярко"

Комментарии Арсена Венгера после поражение от "Блэкберна".

О игре команды
"Наша игра была плохой, это так".

О игре Лукаша Фабиански
"В обоих забитых голах было нарушение правил. У игроков Блэкберна не было цели для игры в мяч. Каждый раз, когда Фабиански ловил мяч, они пытались помешать ему сделать это. Если идешь не на мяч, и мешаешь вратарю ловить его, то это нарушение".

О том, не думает ли Венгер, что "Блэкберн" избрал своей целью в этом матче Фабиански
"Не знаю, но думаю, что судья не должен был этого допускать. У вратаря нет шансов поймать мяч, если его каждый раз кто-то толкает. Два игрока перед ним каждый раз имели лишь одну цель - помешать ему получить мяч. Они даже не смотрели на мяч. Но это не умаляет того факта, что мы сыграли не хорошо, но все равно это было нечестно".

О том, почему "Арсенал" показывает не лучшую игру
"Думаю, что это из-за неважной игры отдельных игроков и того факта, что Блэкберн хорошо оборонялся. Соперник более ярко играл в борьбе, чем мы. Также нам не повезло, что при счете 1-1 мы не получили пенальти на ван Перси. Игра могла пойти на встречных курсах, но в целом Блэкберн был более резвым в дуэлях и единоборствах, чем мы. Трудно победить, когда так играешь".

О том, должен ли был судья более пристально защищать Фабиански
"Дать штрафной после нарушения лучшая защита, вы знаете это? Я очень разочарован тем, что такое случается в футболе. Это несправедливо по отношению к вратарю. У судьи должно быть чувство игры. Должен был быть более высокий уровень судейства. У вратаря не было никаких шансов. Когда прыгаешь в воздух и тебя толкает, что вратарь может сделать?".

О уверенности Фабиански после такого матча
"Я думаю, что он сыграл хороший матч. Матч должен повлиять скорее на уверенность судьи".

О семи поражении на выезде в этом сезоне
"Многие команды потеряли очки. На данный момент мы больше не в гонке за титул, и у нас пропала вера. Мы стараемся, но вы видите, что нам чего то не хватает. Это называется отсутствие веры. Вот почему мы проиграли последние две игры".

О том, как вернуть веру в свои силы
"Нам нужно сыграть еще один матч, который мы играем дома".

О важности последней игры сезона и может ли "Тоттенхэм" догнать "Арсенал"
"Мы не должны беспокоится о Тоттенхэме и Манчестер Сити. Мы должно думать лишь о себе и о том, как бы хорошо закончить этот сезон".

О том, пожал ли Венгер руку Сэму Эллардайсу
"Да, мы пожали руки друг другу".