Андрей Аршавин не сыграет против "Манчестер Сити"

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью рассказал о том, что не успеет восстановиться к ближайшему матчу чемпионата Англии с "Манчестер Сити". Напомним, ранее сегодня сам Аршавин сообщил своему официальному сайту, что хочет сыграть с "горожанами".

- Но ведь совсем недавно прошла информация, что вы сможете принять участие в этом поединке?
- Увы, по последним данным, я должен полностью восстановиться через неделю, так что в субботу не смогу выйти на поле. Надеюсь принять участие в оставшихся матчах сезона - против "Блэкберна" и "Фулхэма".

- Без вас и Фабрегаса дела у "канониров" складываются неважно. Разгром на "Ноу Камп", два поражения в Премьер Лиге...
- Думаю, нет смысла акцентировать внимание на том, кто находился на поле, а кто - нет. Надо стараться выигрывать в каждом матче, вне зависимости от состава.

- "Арсенал" за три тура до финиша на шесть очков отстает от "Челси" и на пять - от "МЮ". Иными словами, подняться выше третьего места уже не получится?
- Пока есть математические шансы, нужно верить в успех. Понятно, что они невелики, но на финише сезона может произойти все, что угодно.

- Как команда умудрилась проиграть "Уигану", за десять минут до окончания встречи выигрывая со счетом 2:0?
- Честно говоря, не смотрел этот матч. Все-таки команда выступала на выезде. В этот момент находился с семьей.

- Третье место, дающее пропуск в групповой турнир Лиги чемпионов, неплохой результат?
- Мы рассчитывали на большее, а потому не можем быть довольны.

- "Арсенал" уступил "Барселоне", "МЮ", "Челси". Почему не получается на равных противостоять сильным мира сего?
- Могу только сказать, что в следующем сезоне обязательно постараемся решить эту проблему. Она существует, а потому необходимо что-то предпринять.