Коло Туре призвал Адебайора к спокойствию

Коло Туре призвал Адебайора к спокойствию

Капитан "Манчестер Сити" Коло Туре призвал Эммануэля Адебайора к спокойствию во время матча против "Арсенала" в ближайшие выходные.

"Манчестер Сити" приедет на Эмиратес в субботу с большим намерением победить, чтобы вернуть себе четвертое место, которое дает путевку в Лигу Чемпионов. На данный момент четвертое место занимает "Тоттенхэм", но "Шпорам" предстоит сложная игра против "Манчестер Юнайтед", которые борятся за чемпионство с "Челси".

Звездам "Манчестер Сити" Коло Туре, Адебайору и Патрику Виейра, всем предстоит сразится со своим прежним клубом. Напомню, что в первом круге в матче между этими командами случился скандал. "Канониры" проиграли 4-2 еще в сентября, но скандал вызвал Эммануэль Адебайор, который забил гол пробежал через все поля, чтобы отпраздновать гол в ворота бывшей команды перед сектором болельщиков "канониров".

Коло Туре, как капитан, призвал Эммануэля Адебайора обойтись без таких выходок в ближайшем матче.

"Я говорил с ним, как и Патрик (Виейра). Самое главное для него это играть и сделать все необходимое для нашего клуба Манчестер Сити", сказал Туре.

"Я сказал ему просто успокоиться и сосредоточиться на игре, потому что это самое главное. Если мы начнем проявлять эмоции, то тогда мы можем опустить некоторые важны моменты. Для нас главное выиграть игру".

Туре, в отличии от Адебайора, спустя семь лет в команде Венгера покинул клуб в хороших отношениях с болельщиками. 29-летний защитник признался, что день матча будет большим днем, ведь сразу трое игроков будут играть против своего бывшего клуба. Также Туре заметил, что сейчас удачное время играть против "канониров", так как состав команды ослаблен травмами.

"У меня всегда были прекрасные отношения с болельщиками Арсенала. Сейчас я в новой семье, и я думаю, что они тоже фантастические".

"Я думаю, что этот матч будет большим днем для всех нас, потому что все мы рады вернутся и играть против нашей прежней команды".

"Сейчас отличное время, чтобы играть против них, потому что у них есть несколько травмированных игроков и, возможно, мы сможем вернутся домой с несколькими очками".
  • Добавленно 22 апреля 2010 автором admin
  • Прочитано: 3812 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}