Аршавин: "Мы должны сохранить наш победный дух на следующий сезон"

Аршавин: "Мы должны сохранить наш победный дух на следующий сезон"

Андрей Аршавин считает, что травмы доставили большие проблемы "Арсеналу" в этом сезоне.

Россиянин утверждает, что команда будет сражаться за титул в следующем сезоне, особенно, если команда сохранит победный дух, который команда демонстрировала забивая голы в концовках матчей больше, чем любая другая команда Премьер Лиги в этом сезоне.

Полузащитник получил травму в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Барселоны" и с того времени находится в лазарете. На прошлой неделе, Венгер заявил, что шансы Аршавина сыграть в ближайшие выходные расцениваются как 50 на 50. В эксклюзивном интервью официальному сайту клуба, Аршавин подтвердил, что его восстановление проходит хорошо.

"Я восстанавливаюсь, и надеюсь вернутся к матче с Манчестер Сити", сказал Аршавин.

"Этот сезон был жесткий и плотный, иногда было трудно играть, но в целом это не так плохо. Надеюсь, что мы выиграем последние три игры".

"Канониры" забили больше голов в концовках матчей, нежели любая другая команда Премьер Лиги в этом сезоне. Аршавин считает, что это качество помогло бы "Арсеналу" в следующем сезоне.

"Мы забили много голов в концовках матчей и мы должны использовать такой настрой в следующем сезоне. Мы можем сражаться за титул в следующем сезоне", сказал россиянин.

Травма Аршавина выбила его из команды и он не мог помочь своей команде в ответном матче с "Барселоной" и "Тоттенхэмом". Россиянин объяснил, что было очень трудно сидеть в стороне, понимая, что твоя команда проигрывает.

"Это было позорно для меня. Я наблюдал, как моя команда проигрывала, но мне было стадно, что я не могу ничем помочь моим товарищам по команде".

Поражение от "Тоттенхэма" ознаменовало возвращение Робина ван Перси. Голландец пропустил пять месяцев из-за травмы связок лодыжки. Аршавин прокомментировал возвращение нападающего на поле.

"К сожалению, Ван Перси вернулся слишком поздно, чтобы выиграть трофей. Некоторые удары Робина было трудно отбить, но Гомес сделал это. Тоттенхэму удалось победить нас впервые за 11 лет в Премьер Лиге".

"Робин имел важное значение для команды в прошлом сезоне, и до того, как получил травму в этом. Он показывает свои лучшие качества".

"Для нас было бы намного легче, если бы у нас не было травм. Не могу сказать, что тогда мы стали бы чемпионами, но нам определенно было бы проще".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}