Венгер: "Нам не хватило концентрации и дисциплины"

Комментарии Арсена Венгера после поражения от "Уигана".

О поражении
"Мы не были сосредоточенны и дисциплинированны. Нам повезло с забитыми голами, но в футболе нужно держать концентрацию все 90 минут, иначе рискуешь потерять очки, особенно против команды, которой нечего терять. Они не сдавались и в итоге мы были наказаны".

О том, думал ли Венгер, что игра закончится так
"Нет, не думал ни разу. Я видел, что у нас есть трудности, мы упускали мяч и не создавали моментов. Если не создаешь моментов в футболе, значит ты в беде. После того, как мы повели 2-0 нашей игре стало не хватать сплоченности и дисциплины. Я всегда чувствовал, что мы можем пропустить".

О не лучшей защите "канониров".
"Я не хочу вдаваться в отдельные решения о сегодняшнем матче. Мне кажется, что защита достаточно хорошо сыграла".

О том, что сказал Венгер игрокам после матче
"Я оставлю это при себе".

О проблеме травм в этом сезоне
"Я не хочу использоваться травмы как оправдание. Когда выигрываешь 2-0 и играешь за Арсенал, не используешь травмы как оправдание, когда проигрываешь игру".

О том, нужен ли "Арсеналу" новый вратарь
"У каждого есть свое мнение на этот счет, в том числе и у меня. Я считаю, что нельзя сказать, что сегодня мы проиграли из-за вратаря".

О том, что игроки думали, что уже выиграли игру
"Я говорил игрокам о том, что на высшем уровне конкуренции нужно сохранять концентрацию в течении всех 90 минут, иначе можно проиграть матч".

О том, кто по мнению Венгера выиграет Премьер Лигу
"Мне все равно".

О том, что победа возможно вернула бы "Арсенал" в гонку
"Да, конечно. Если бы мы выиграли сегодня".

О других командах, которые могли бы обойти "Арсенал"
"Шпоры могут догнать нас, Манчестер Сити еще. Мы должны выиграть хотя бы одну игру".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 18 апреля 2010 автором admin