"Ливерпуль" 1:1 "Арсенал". Боевая ничья. Отчёт

"Ливерпуль" 1:1 "Арсенал". Боевая ничья. Отчётголы: Джеррард, 7 (1:0). Фабрегас, 80 (1:1).

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Каррагер, Риисе, Джеррард, Маскерано, Хаби Алонсо (Арбелоа, 68), Кюйт, Воронин (Бенаюн, 65), Фернандо Торрес (Крауч, 46).
Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши (Жилберто, 74), Эбуе (Бендтнер, 74), Фламини, Фабрегас, Росицки (Уолкотт, 66), Глеб, Адебайор.
Предупреждения: Воронин, 5, Росицки, 51, Маскерано, 55, Туре, 64, Фабрегас, 81, Каррагер, 90.
Судья: Ховард Уэбб.

28 октября. Стадион "Энфилд". 44 122 зрителя.

В прошлом году противостояние этих команд всякий раз приводило к большому количеству забитых мячей, причем "канониры" умудрились выбить "мерсисайдцев" сразу из двух кубков. В рамках же премьер-лиги каждая из команд одержала крупную победу на своем поле. "Арсенал" в первом круге выиграл 3:0, а в ответной игре благодаря хет-трику Питера Крауча "Ливерпуль" выиграл со счетом 4:1.

И если в прошлом сезоне обе команды больше боролись между собой за третье место, то теперь и те и другие активно претендуют на первое место. Для "Арсенала" же этот матч станет первым противостоянием с грандами в этом сезоне, что должно стать серьезной проверкой молодой команде Венгера.

"Ливерпуль" 1:1 "Арсенал". Боевая ничья. ОтчётПроведя целую серию невыразительных поединков, Рафаэль Бенитес решил пойти на очередные перемены и выставил в составе сразу троих нападающих (Воронин занял место на левом фланге). Вернулись в строй Чаби Алонсо и Фернандо Торрес, так что "Ливерпуль" был в оптимальном составе. Арсен Венгер в свою очередь ограничился единственным форвардом в лице Адебайора, хотя в середине недели себя с лучшей стороны проявил Тео Уолкотт, забивший два гола в ворота пражской "Спарты".

Первые минуты остались за хозяевами, у которых несколько точных ударов по воротам нанес Стивен Джеррард, для которого это был 400-й матч за родной клуб. И если с первым ударом Альмуния еще справился, то выстрел со штрафного оказался для испанского кипера неберущимся (1:0).

Достойно гости ответили только через десять минут, когда Фабрегас вывел на ударную позицию Адебайора, впрочем, переиграть себя Хосе Рейна тоголезцу на позволил. Затем Росицки оставил не у дел того же Рейну, но забить Эммануэлю Эбуэ в отчаянном прыжке не позволил Джейми Каррагер.

В целом "канониры" смотрелись поинтересней, как-никак им надо было отыгрываться, а у хозяев разве что Джеррард отметился очередным дальним ударом. Кроме того, хозяева несколько раз играли неоправданно жестко, и сначала Джейми Каррагер заехал локтем в лицо Эбуэ (причем меч в этот момент был далеко от эпизода), а затем от Хююпя досталось уже Адебайору. Счет же к перерыву так и не изменился.

Во втором тайме на поле вместо Торреса вышел Питер Крауч и первым же своим ударом чуть было не забил, - выручил Мануэль Альмуния. "Арсенал" ответил резким выпадом, в котором Эбуэ поразил штангу, а Фабрегас на добивании умудрился не попасть в пустые ворота.

Правда, этот выпад "канониров" стал скорей исключением, так как во втором тайме преимущество было на стороне "Ливерпуля". В середине тайма Арсен Венгер решил всё-таки выпустить Уолкотта, но Тео занял место Росицки в полузащите. А так как эта замена особых дивидендов не дала, через десять минут французский специалист выпустил еще Жилберту Силву и Бендтнера.

И "Арсенал" прибавил, прижав на некоторое время хозяев к своим воротам. Гол назревал, и гости его забили. Александр Глеб ювелирной передачей вывел Цеска Фабрегаса в штрафную, и лучший игрок сентября протолкнул снаряд в сетку.

Мог Фабрегас принести своей команде и победу, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Финальный свисток Ховарда Уэбба зафиксировал в итоге результативную ничью, которая стала на руку лондонской команде. Что ж, первое серьезное испытание "Арсенал" выдержал, а через неделю его ждет бой с "Манчестер Юнайтед".

• Прочитано: 6202 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.