Венгер: "Мы продолжим борьбу, никогда не знаешь, что случится"

Венгер: "Мы продолжим борьбу, никогда не знаешь, что случится"

Комментарии Арсена Венгера после поражения от "Тоттенхэма" 2-1.

О поражении на Уайт Харт Лейн
"В первом тайме мы проигрывали 1-0, но нам немного не повезло, потому что моментов у наших ворот почти не было. Мы много владели мячом, но мы не могли превратить это владение в опасные моменты, на мой взгляд, по двум причинам. Первая причина то, что Тоттенхэмом очень хорошо оборонялся. Вторая причина, мы не достаточно остро играли в последней стадии атаки".

"Все шло таким образом, пока на поле не вышел Робин ван Перси. Он обострил нашу игру в завершающей стадии. Сегодня мы много владели мячом, но были недостаточно эффективны, потому что мы недостаточно быстро переходили из обороны в атаку и выглядели не достаточно остро. Мы неэффективно владели мячом".

"Мы знали, что важно хорошо начать второй тайм, но пропустили ненужный гол, что сильно осложнило игру. Шпоры хорошо защищались, всегда резко контратаковали и выигрывали единоборства".

О игре Робина ван Перси
"Он впервые вышел на поле после пять месяцев. Вы сразу могли увидеть, что когда он появился на поле, он привнес с собой нечто совсем другое, нечто особенное. В этом году неудачи случились очень со многими хорошими игроками".

О том, не подвели ли его некоторые отдельные игроки
"Я бы не хотел вдаваться в критику сегодня. Мы проиграли игру, которую не могли позволить себе проиграть, учитывая гонку за чемпионством. Это показывает, что мы еще не достаточно зрелы, потому что если хочешь выиграть чемпионат, то в таких матчах нельзя проигрывать".

О том, не слишком ли сложная задача стоит перед "Арсеналом"
"Да, теперь нам предстоит сделать слишком многое. Маловероятно, теперь, что мы выиграем Премьер Лигу. Но мы будем продолжаться бороться, никогда не знаешь, что случиться. Но сегодня нам не хватило бы даже одного очка, нам нужны были три".

Достаточно ли хорош "Тоттенхэм", чтобы играть в Лиге Чемпионов
"В Англии есть много хороших команд, что является проблемой для Тоттенхэма. После поражения от Портсмута, я бы сказал нет. Если спросить мое мнение после этой игры, то я бы сказал да. Все зависит от стабильности".

О том, был ли первый гол "Тоттенхэма" один на миллион
"Да, был. Этот гол дам им уверенность и положил основу их обороны. Они все сделали сегодня очень хорошо. Думаю, такое случается в футболе. Основная наша вина в том, что мы пропустили второй гол".

О игре Сола Кэмпбелла
"Сол был одним из лучших на поле сегодня. Я думаю, что он провел выдающийся матч и показал, что он победитель. Он заслуживает всяческого уважения, потому что он вновь вернулся в большой футбол".

О чемпионской гонке
"Челси играет с Тоттенхэмом в субботу. Если Тоттенхэм хочет бороться за право играть в Лиге Чемпионов, то они могут показать свои качества".

О том, есть ли существенная разница между качеством игры "Челси" и "Арсенала"
"Если посмотреть на их игру с Болтоном 1-0, то я не думаю, что Челси уж слишком чем то выделяется. Но им повезло, и вы это видели, также как и я".

О травме Томаса Вермалена
"У него растяжение игры и он пропустит от двух до трех недель".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}