Венгер: "Фабрегас остается в клубе на следующей сезон"

Арсен Венгер решительно опроверг слухи о том, что Сеск Фабрегас в матче с "Барселоной" сыграл свою последнюю игру за "Арсенал". Также он добавил, что те, кто уходит из "Арсенала", как правило, потом жалеют об этом.

В последние дни было много слухов на счет перехода Сеска в "Барселону". Трещина в кости, полученная две недели назад, по иронии судьбы досталась капитану "канониров" от игрока команды, в которую его сватают.

Однако, выступая на пресс-конференции перед матчем с "Тоттенхэмом", Венгер высказал пару надежных аргументов, почему Фабрегас останется в команде.

"Некоторые люди пытаются быть специалистами и утверждают, что игроки здесь несчастны. Но до сих пор, все игроки, которые покинули клуб хотели в него вернутся. Наша команда находится на пути к высотам. Мы не работаем с игроками на срок 4-5 лет, чтобы воспитать их, а потом продать. Это было бы безответственно. Но я не могу остановить слухи из Испании", сказал Венгер.

Помимо эмоциональных аргументов, Венгер также выдвинул ряд обоснованных причин, почему Фабрегас вновь появится в футболе "Арсенала" в следующем сезоне.

"Хотите узнать, когда истекает срок контракта Фабрегаса? Когда у футболиста заканчивается контракт, то он волен поступать, как ему заблагорассудится. Но если у него действующий контракт… Мы решаем судьбу Фабрегаса", заявил Венгер.

"Клуб не нуждается в финансовой поддержке, имеет хорошую управленческую базу, поэтому может позволить себе роскошь решать будущее футболистов команды. Также мы хотим выступить лучше в новом сезоне, поэтому мы не отпустим сильнейших игроков".