Бендтнер: "Мои голы — результат смены позиции"

Нападающий «Арсенала» Никлас Бендтнер признался, что увеличившееся количество забитых им голов можно объяснить сменой позиции на поле.

«После того, как я получил травму, мне потребовалось какое-то время, чтобы набрать нужные физические кондиции. Теперь я выступаю на моей любимой позиции центрфорварда, а не на правом фланге, как играл в начале сезона, - сказал Бендтнер. - Я думаю, что именно поэтому и стал забивать больше голов».

Также форвард с нетерпением ждет возвращения в строй Робина ван Перси, который является его прямым конкурентом. «Когда вы играете за топ-клуб, конкуренция должна быть соответствующей, - отметил датчанин. - Здорово, что Робин возвращается. Если он сможет помочь команде в оставшихся матчах, это станет большим подспорьем для нас».