Уолкотт считает ничью справедливым исходом матча

Уолкотт считает ничью справедливым исходом матча
Лондонский "Арсенал" заслужил ничью в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов против испанской "Барселоны", считает автор одного из мячей лондонцев Тео Уолкотт.

Накануне "канониры", уступавшие по ходу встречи 0:2, в последние 20 минут смогли забить два мяча и вырвать ничью. Уолкотт появился на поле на 66-й минуте и почти сразу записал свою фамилию на табло.

"Несколько лет назад счет 0:2, возможно, заставил бы нас сломаться, но опыт последних сезонов в матчах против таких команд, как "Манчестер Юнайтед", в итоге сказался, - заявил 21-летний игрок. - Когда я вышел на замену, это придало всей команде небольшой импульс. Мы показали характер, к нам повернулась удача, и мы забили дважды. Я думаю, в конечном счете ничья - справедливый результат".

По его словам, "Арсенал" мог пропустить три-четыре раза еще в первом тайме, когда "Барса" имела подавляющее преимущество.

"Для молодого прогрессирующего игрока огромный опыт был просто посмотреть, как играют футболисты мирового уровня. Как будто кто-то держал в руках контроллер Playstation и управлял ими (игроками "Барселоны"). После первого тайма счет мог быть 3:0 или 4:0, поэтому то, что он закончился нулевой ничьей, просто потрясающе. Мануэль Альмуния сделал несколько великолепных "сэйвов", - сказал Уолкотт.

Он добавил, что "канониров" рано списывать со счетов перед ответной встречей.

"Они ("Барселона") хорошо играли 60 минут, но "умерли" в последние 30. В таком темпе очень тяжело выдержать весь матч, в то время как "Арсенал" - физически сильная команда. Для нас это хороший результат перед вторым матчем. Если нам удастся забить быстрый гол и таким образом поставить их в положение догоняющих, в ответном поединке будет отличная игра", - заметил игрок сборной Англии.

По его мнению, травмы Андрея Аршавина, Вильяма Галласа и Сеска Фабрегаса могут и не помешать "канонирам" добиться успеха.

"У нас есть футболисты, которые могут выйти вместо них и хорошо сыграть. Против "Порту" (в 1/8 финала ЛЧ) он (Фабрегас) не играл, но мы победили. У нас есть кем его заменить", - подчеркнул Уолкотт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}