Анри поблагодарил болельщиков "Арсенала" за теплый прием

Анри поблагодарил болельщиков "Арсенала" за теплый прием

Нападающий испанской "Барселоны" Тьерри Анри поблагодарил болельщиков лондонского "Арсенала" за прием, которые они оказали ему во время матча Лиги чемпионов в столице Англии.

Накануне "канониры" сыграли вничью с каталонцами на стадионе "Эмирэйтс" со счетом 2:2. Анри, выступавший за "Арсенал" до 2007 года, появился на поле на 77-й минуте. Фанаты скандировали его имя до матча, поддержали, когда он вышел на замену, а после финального свистка устроили настоящую овацию.

"Это было очень необычно и эмоционально, - отметил 32-летний форвард, отдавший лондонскому клубу восемь лет. - Я сказал себе, что должен поаплодировать болельщикам "Арсенала" за то, как они меня приняли, и вы видели, что случилось после этого. На самом деле, я никогда не скрывал своей любви к клубу, и фанаты показали, что тоже любят меня. Это было потрясающе".

По словам француза, для него не стало сюрпризом, что его бывшая команда смогла совершить впечатляющий рывок в последние 30 минут матча. "Арсенал" уступал со счетом 0:2 при подавляющем преимуществе гостей, но смог вырвать ничью благодаря голам Тео Уолкотта на 69-й минуте и Сеска Фабрегаса на 85-й.

"Я не удивлен, что они сумели отыграться, особенно с такой поддержкой болельщиков. Можно уступать со счетом 0:2, но если фанаты начинают свистеть, это помогает. Лучше было бы одержать победу, но и 2:2 - неплохой результат", - сказал Анри.

Ответный матч состоится 6 апреля в Барселоне.
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 1 апреля 2010 автором admin
  • Прочитано: 4888 раз(а) | Источник - Франс Пресс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}