Венгер: "Дали сопернику слишком много пространства"

Венгер: "Дали сопернику слишком много пространства"

Комментарии Арсена Венгера после первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против "Барселоны".

Об удачи "Арсенала"
"Должен отметить, что мы играли против великой команды, которая доминировала в первом тайме игры. В нем нам повезло, потому что у соперника было много моментов. Мы дали им слишком много пространства. Но я должен похвалить своих игроков, потому что они проигрывали 0-2 такой команде как Барселона, но смогли сравнять счет, а не опустить руки и проиграть 0-5. Я огорчен тем, как мы пропустили два гола. Нам повезло, что к перерыву счет был 0-0, но я убежден, что если бы мы не пропустили эти два нелепых гола, то мы бы выиграли игру".

О полном преимуществе "Барселоны" в некоторых отрезках матча
"Я не отрицаю этого. Они великая команда, но я считаю, что большинство моментов у них было в первом тайме матча. Мы проигрывали 0-2, а когда играешь против такой команды ты должен бросить все и идти вперед, понимая, что можешь пропустить гол на контратаке".

Сожалеет ли Венгер, что выпустил Фабрегаса
"Я не знаю. Нужно доверять ощущениям игрока и доверять медикам. С медицинской точки зрения мне сказали, что ничего страшного нет. Фабрегас прошел фитнес-тест утром и заявил, что готов играть. Я еще не говорил с ним после матча, потому что он был на рентгене. Так или иначе, он не сыграет в ответном матче из-за дисквалификации и не будет играть в субботу. Если у него мышечная травма, то ему лучше было бы покинуть поле. Он хотел остаться, может быть он думал, что получит другое наказание".

Об отношении Фабрегаса к игре, после желтой карточки и дисквалификации на ответную игру
"Он великолепен и он не сдался. Я считаю, что вся команда сегодня была хороша в психологическом плане, потому что мы продолжали и продолжали бороться против грозного соперника. Но я все еще считаю, что мы можем навязать борьбу в ответном матче. У нас есть шанс".

О потери Пике и Пуйоля у "Барселоны"
"Из того, что я видел, этого достаточно!".

О травме Вильяма Галласа
"У Галласа травма икроножной мышцы. Он выбыл на некоторое время. Опять же, я рискнул, и ставка не окупилось. Я могу сказать, что да, я сожалею сейчас об этом".

О травме Андрея Аршавина
"Он также, подтянул икроножную мышцу".

О том, насколько легко смирится с тем, что "Барселоне" переиграла "Арсенал"
"Поверьте это не просто, но это лучше, чем когда тебя переигрывают силой. Я уважаю то, как Барселона сыграла, и должен сказать, что у них великолепная команда. Они выиграли Лигу Чемпионов, Испанский чемпионат, Кубок Испании, и я могу понять, как они это сделали. Я по-прежнему считаю, что их превосходство было из-за того, что мы дали им слишком много пространства в начале игры".

О том, почему Венгер уверен в том, что у "Арсенала" есть шансы выйти в полуфинал
"Потому что мы должны хорошо выучить урок, пытаться доминировать и забить гол. Когда мы получали мяч, мы опасно смотрели на контратаках. Особенно нужно будет использовать некоторые недостатки соперника, которые мы сегодня открыли для себя".

О игре Тео Уолкотта
"Я не отрицаю, что он оказал огромное влияние на сегодняшний матч, и я очень этому рад. У него есть качества, которые помогут нам на Ноу Камп, но сначала нужно сыграть с Волками в субботу".

О предупреждении Фабрегаса
"Это глупо. Я не знаю, можно ли подать апелляцию на желтую карточку, но я не думаю, что он ее заслужил".

О красной карточке Карлоса Пуйоля
"На мой взгляд это слишком суровое наказание".

О том, было ли пенальти в том моменте
"Да, было".

О игре Лионеля Месси
"Его игра это позитивный момент для нас сегодня. Он не забил и не создал слишком много опасных моментов".

О важности задачи, стоящий перед "Арсеналом" на Ноу Камп
"Это было бы большим достижением, но я считаю, что мы можем пройти дальше".

О том, кусает ли "Барселона" локти из-за ничьи
"Да, конечно у них будут такие чувства, потому что в первом тайме они могли просто убить нас. Но не забывайте, что у нас тоже было много моментов, у одного Бедтнера было два или три момента. Я считаю, что мы очень опасно выглядели на контратаках".

О том, увидела ли публика на Эмиратес "искусство"
"Да, это было искусство. Футбольное искусство, но все же это было искусство. Я думаю, что это был большой футбольный вечер для тех, кто смотрел матч".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}