Венгер: "Справились с нервами в очень трудной ситуации"

Венгер: "Справились с нервами в очень трудной ситуации"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Вест Хэмом" 2-0.

О победе
"Мы провели выдающуюся игру. Мы показали наш класс и дух, мы справились с нервами в очень трудной ситуации. Поэтому в целом, мы показали свой класс и в важных моментах были решительны. После удаления мы хорошо адаптировались к ситуации. Технически мы сегодня сыграли хорошо".

О пенальти "Вест Хэма" и красной карточки Томаса Вермалена
"Я был расстроен этим. Это было слишком сурово по отношению к нам. Мы видели, когда на поле такие эпизоды случались много раз, но никого не наказывали".

О играх "Манчестер Юнайтед" и "Челси"
"Все что в наших силах - это выигрывать собственные матчи. За воскресными поединками конкурентов теперь можно наблюдать расслабленно. Посмотрим, что получится. Наша игра стала куда более зрелой. Затем мы добавили в скорости, и у нас есть ресурсы для дальнейшего движения. То, что случилось сегодня, лишь добавит нам уверенности в себе перед следующими матчами".

О игре Мануэля Альмуния
"Его много критиковали, и не всегда заслуженно. У него были некоторые проблемы в начале сезона, но последние два-три месяца он заставил критиков замолчать".

О чемпионской гонке
"Мы хотим завоевать трофей, потому что мы все чувствуем, что мы еще не чего не выиграли. У нас есть спортивный голод, талант и нервы. Мы не можем полагаться на результаты других команд, единственное что мы можем делать, это выигрывать свои матчи. Когда ты футболист, то тебе всегда хочется побед. Люди не понимают, насколько мы молоды. Эта команда может одержать победу, чем раньше, тем лучше. У нас есть хороший шанс сделать это в нынешнем сезоне. Это будет захватывающая, плотная борьба и мы бросили вызов во втором тайме сегодняшнего матча".

О недоступности двух центральных защитников
"Я надеюсь, что это не будет проблемой, но мы больше не может позволить себе терять центральных защитников. Нельзя держать в команде шесть центральных защитников, потому что это не имеет смысла. Сол Кэмпбелл сегодня действовал превосходно, но выдавать такие матчи раз за разом ему непросто. Думаю, я дам его перерыв до следующей недели. Он очень важен для нас, и это хорошее приобретение. Все говорили, что зимой я никого не купил, и теперь они увидели, что это не так. Опыт Сола очень важен в раздевалке. Наличие в команде таких футболистов, как Кэмпбелл или Альмуния, играет большое значение"

О игре Александра Сонга
"Он был великолепен. Он очень легко играл на своей новой временной позиции. Я знаю, что он может играть там, но он потрясающе сыграл в центре поля в начале игры. У меня нет сомнений, чтобы продолжить использовать его как центрального защитника".

О Робине ван Перси
"Он вернется в клуб на этой недели. Мы направили наших фитнес-тренеров из Голландии, где он проходил реабилитацию. Физически он выглядит не плохо, но мы подождем еще месяц".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}