Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии главного тренера "канониров" после победы над "Порту" и выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

О игре команды во втором тайме
"У нас было пару моментов в начале второго тайма, но мы вернулись из раздевалки не достаточно сосредоточенными и не забили некоторые голы. Мы сделали все так, как нам нравится это делать. Мы выиграли в нашем стиле и убедительно прошли дальше".

О игре Никласа Бендтнера
"Я уже говорил вам, как может изменится игра футболиста за три дня. Сегодняшний матч показывает, что он не утратил уверенность в себе и вернулся сегодня на поле с хорошем настроем. Это одна из его сильный сторон. Его уверенность остается относительно стабильной".

Об игре Бендтнера после минувших выходных
"У него хорошая комплекция и величественный вид, это то, что нам нужно. У нас, как правило, в команде низкие игроки. То, что у нас есть пара высокорослых игроков в атаке и обороне имеет для нас значение".

О том, был ли Бендтнер назначен на пенальти
"Нет, не был. №1 в списке был Насри, №2 Аршавин, а он был уже только №3. Ему повезло. Аршавина и Насри уже не было на поле".

О том, что "Арсенал" отыгрался
"Если вы посмотрите на историю, то статистика сегодня была против нас. Сегодняшний матч показал, что исторические данные не всегда многое означают. Если у вас хорошая команда, если она показывает это на поле, то вы просто не можете не победить в игре".

О возможности встретится с "Барселоной" в следующем раунде
"Прежде всего, мы рады тому, что в последние восемь лет мы попадаем в список восьми лучших клубов Европы. Если оглянутся на последние 10 лет, я думаю, что мы выходили в четвертьфинал около восьми раз. Это никогда не бывает легко сделать. Минус в том, что на этой стадии остаются только хорошие команды. Такими конечно являются Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси. Будет трудно, но в начале сезона, никто не ожидал, что наша команда зайдет так далеко".

"Но мы уже показали, что мы сильны психологически и у нас есть желание побеждать. У нас есть хорошие качества. Я считаю, что для нас важно продолжать прогрессировать. У нас есть ряд слабых мест в нашей игре, которые можно исправить. У нас есть шансы протий Манчестер Юнайтед и Барселону".

О Самире Насри
"Самир здорово прогрессирует. То, что он показал сегодня на поле, он показывал и на тренировках, и мы ожидали, что увидим это в игре. Он игрок с большим талантом и он вновь это доказал, как и в игре в субботу. Я считаю, что его голевая передача в субботу была отличной. Сегодня он отдал хороший пас на Аршавина и забил красивый гол. Для меня великие игроки - это такие игроки, которые помогают другим и дают партнерам забивать голы. Это то, что мы хотим от него".

О возвращении Робина ван Перси в состав
"Минимум один месяц".

О травме Фабрегаса
"Для меня Фабрегас великий игрок, и если бы он был сегодня на поле, то мы играли бы еще лучше. Важно, чтобы он вернулся как можно скорее".

О том, сыграет ли Фабрегас с "Халл Сити"
"Шансы 50 на 50".

О игре Андрея Аршавина
"Мне нравится Аршавин, потому что он может изменить счет на поле. Когда он один на один, вы знаете, что он пойдет соперника, и нужно быть готовым к этому".

Об обороне "Порту"
"Я думаю, что для Порту сегодня стал проблемой наш темп. Когда мы играем в быстрый футбол, как сегодня, то это создает трудности для любой команды".

Об игре Самира Насри в центре
"Если бы я спросил у него, хочет ли он там играть, я бы не волновался. Я не спрашивал его. Он может играть там, но когда Фабрегас вернется, Насри будет играть на флангах".

О том, на каком из турниров команда сосредоточена
"Мы не выбираем. Мы сейчас в таком периоде, когда каждая игра чрезвычайно важно, и мы видели это вчера вечером, что нужно абсолютно к любой игре подходить внимательно. Если не делать этого, можно потерять очки с любыми соперником. Так что пока мы думаем о Халл Сити, потому что я знаю, что это будет трудная игра для нас".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}