Превью: Стяуа – Арсенал, Лига Чемпионов 2 тур

Превью: Стяуа – Арсенал, Лига Чемпионов 2 турСтяуа – Арсенал,
матч 2 тура Лиги Чемпионов
02 октября 2007, 22.45 МСК

Судья: Терье Хауге


История

В рамках второго тура Лиги Чемпионов Арсенал отправится в Румынию, где встретятся со столичной Стяуа. Это будет первое противостояние этих команд

Бухарестский клуб имеет богатую историю. В зале славы Стяуа находится множество разнообразных трофеев, однако сейчас титулованная румынская команда переживает далеко не лучшие времена.

Заняв в национальном первенстве второе место, свой путь в этом розыгрыше Лиги Чемпионов румыны начали со второго квалификационного раунда, где успешно разобрались с оппонентами. В третьем раунде все той же квалификации Стяуа померялась силами с чемпионом Беларуси – БАТЭ, и так же без особого труда обыграла моих соотечественников.

В первом туре группового этапа Лиги Чемпионов румыны неожиданно уступили в гостях чешской Славии и во втором туре желают реабилитироваться перед своими болельщиками, отобрав очки у Арсенала.

Это будет сделать не так то просто, учитывая то, что "канониры" набрали фантастическую форму, успешно выступая на всех фронтах. После домашней победы над Севильей Арсенал занимает первую строчку в Группе Н.

Персона


Превью: Стяуа – Арсенал, Лига Чемпионов 2 турНападающий Арсенала Шеди Эммануэль Адебайор на данный момент является лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги, но в Лиге Чемпионов ещё не отличался. Тоголезский форвард перебрался в стан "канониров" третьего января 2006 гола из Монако, выступающего во французской лиге. На предсезонном сборе в Австрии Адебайор получил болезненное повреждение и был вынужден пропустить стартовый отрезок этого сезона, однако его возвращение в строй стало впечатляющим. В первом же матче после травмы тоголезцу удалось забить гол. В следующей игре он оформил дубль. А ещё через неделю Адебайор самым непосредственным образом поучаствовал в разгроме Каунти из Дерби, исполнив трюк со шляпой.

В прошлом сезоне Адебайор находился в тени Тьерри Анри и Робина Ван Перси, однако с уходом франзуза он будто бы преобразился. Но пока свои бомбардирские качества Эманнуэль проявляет лишь в чемпионате Англии. Возможно, в этой встрече он забьет свой первый мячи и в Лиге Чемпионов? Пожелаем ему удачи.

Интервью

Я предлагаю вашему вниманию отрывки из предматчевого интервью Арсена Венгера.

На первый взгляд Арсенал безусловный фаворит этой встречи, но статистика говорит обратное. Арсенал неважно играет с командами из восточной Европы, а Стяуа из пяти игр, проведенных с командами АПЛ, имеет четыре победы и ничью.

“Да, мы имеем не очень хорошую статистику”, сказал Француз. “Поэтому мы должны показать, что сможем улучшить её".

“Что мне нравится в моих игроках - то, что они сильны, но в то же время скромны. Для молодых людей – это не легко. Они уверены в себе и знают, что должны бороться, чтобы выиграть игру.

Совсем недавно у Стяуа поменялся тренер. На смену легендарному румынскому игроку Георгию Хаджи пришел Массимо Педраццини. Вот как на это отреагировал Венгер.

“Мы не обсуждаем проблемы других команд, особенно Стяуа. У этого клуба богатая история, и я с уважением отношусь к румынскому футболу”.

У Арсенала под сомнением выход на поле пяти игроков – Робина Ван Перси (травма лодыжки) Александра Глеба (колено), Эммануэля Адебайора (бедро), Матьё Фламини (колено) и Абу Диаби (лодыжка). У Стяуа под вопросом появление шести игроков.

“Трудно предположить, как они будут играть, потому что у них новый тренер, ” сказал Венгер. “Они играли очень хорошо против Славии. Так как их новый тренер итальянец, я ожидаю техничный футбол от этой команды"

“Победа над Севильей привлекла внимание большой зрительской аудитории и теперь к нам относятся с большим доверием. Но матч против бухарестской дружины – совсем другая игра. Люди считают, что Арсенал – фаворит этого матча и будет играть на контратаках. Но для меня это лишь другая игра, после которой мы увидим, сможет ли Арсенал повторить результат предыдущего матча".

В конце пресс-конференции в Бухаресте Арсену Венгеру задали один из наиболее необычных вопросов в его карьере.

“Мистер Венгер”, спросила журналистка на ломаном английском языке. “Вы полагаете, что сейчас только Бог может победить Арсенал?”

Француз улыбнулся и ответил вопросом на вопрос: “Позвольте спросить вас, все билеты на матч распроданы?”

Когда его проинформировали, что стадион будет заполнен примерно на 50 процентов, он добавил: “Только на половину? Это очень необычно. Обычно каждый хочет победить нас, не только Бог”.

Заявка Арсенала на матч:

Альмуния, Фабиански, Адебайор, Ван Перси, Бендтнер, Глеб, Уолкотт, Диаби, Денилсон, Диарра, Эбуэ, Фабрегас, Фламини, Жилберто, Сендеро, Хойт, Санья, Туре, Клиши.


Сонг, Эдуардо, Росицки, Галлас и Леманн травмированы и в Бухарест не полетели

Алексей eXaL Архипов

Отрывки интервью переведены с сайта Arsenal.com

Оставляйте свои прогнозы на матч!!!
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 2 октября 2007 автором eXaL
  • Прочитано: 6337 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}