Венгер: "Такое поражение трудно пережить"

Венгер: "Такое поражение трудно пережить"

Комментарии Арсена Венгера после матча с "Порту".

О поражении
"Обе команды показали сильный дух. Трудно пережить такое поражение. Очень жаль, что мы проиграли эту игру, но все еще впереди. У нас есть хорошая возможность победить во втором матче. По голам, которые мы пропустили, трудно было представить, что это матч Лиги Чемпионов".

О втором голе "Порту"
"Что с этим можно поделать? Тот пас был случайностью. Где вы видели, чтобы защитник давал мяч вратарю ногой? Это случилось совершенно случайно. Мяч попал в Сола, это было неумышленно, а свободный удар назначается, когда играют умышленно. Трудно понять, каким образом судья этого не увидел. Более того, если свободный удар будет производится с пяти метров, и его разрешить команде быстро его разыграть, то как другая команда должна защищаться? Это даже лучше, чем пенальти. Это невероятно, что он позволил Порту сыграть сразу и просто загнать мяч в сетку".

"Я никогда такого не видел. Совершенно недопустимо делать так, как сделал рефери в такой ситуации. Когда судья дает штрафной, он должен позволить команде выстроить оборону, иначе можно сразу засчитывать гол. В ситуации, в которой голом даже и не пахло, судья просто подарил им его. Трудно это понять, но может быть я просто недостаточно умен".

Об игре Лукаша Фабиански
"Я не хочу сегодня выделять игру Лукаша и осуждать его на глазах перед всеми. Я верю, что команда проигрывает как команда, и выигрывает как одна целая команда. Любое индивидуальное исполнение не будет проанализировано публично".

О возможном пенальти на Томаше Росицки во втором тайме
"Я считаю, что у него были веские поводы, чтобы требовать пенальти. К сожалению, его претензии отклонили. Также мне кажется, что мелкие фолы Порту в центре поля слишком часто прощались. Но Порту играл хорошо, и у нас есть шанс, что все исправить во второй игре. Это то, что мы постараемся сделать, и я убежден, что мы сделаем это".

О игре Сола Кэмпбелла
"Он достойно провел встречу. Он очень разочарован вторым голом, но он достойно сыграл. Когда играешь на таком уровне не хочется признавать такие голы. Он забил важный гол, который может оказаться для нас жизненно важным для квалификации. Во второй игре мы выложимся на полную. Это все, что мы можем сделать. Я разочарован, потому что мы проиграли, но у нас есть хорошая возможность победить дома".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}