Вест Хем - Арсенал: ОТЧЁТ

Вест Хем - Арсенал: ОТЧЁТ"Вест Хэм" – "Арсенал" – 0:1 (0:1)
Гол: Ван Перси, 13 – 0:1.
"Вест Хэм": Грин, Фердинанд (Габбидон, 46), Маккартни, Нилл, Апсон, Бойер (Боа Морте, 84), Юнгберг, Нобл, Паркер (Маллинз, 46), Эштон, Камара.
"Арсенал": Альмуния, Клиши, Санья, Сендерос, Туре, Диаби, Фабрегас, Фламини, Глеб (Эбуэ, 31), Адебайор (Жилберто, 80), Ван Перси (Бендтнер, 89).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Бойер, 16, Нобл, 29, Фламини, 58.
29 сентября. Стадион "Аптон Парк". 34 966 зрителей.


После семи туров "Арсенал" в ранге лидера премьер-лиги приехал на "Аптон Парк". В прошлом сезоне "Вест Хэм" стал эдаким злым гением команды Арсена Венгера, и под началом разных специалистов "молотобойцы" оба раза переигрывали "канониров", став при этом пока единственным клубом, выигравшим на "Эмирейтс Стедиум". Кроме того, поражение от "Вест Хэма" в апреле этого года остается для "пушкарей" пока последним.

Помимо принципиального настроя на дерби со стороны "Арсенала" матч имел особое значение для полузащитника хозяев Фредди Юнгберга, чьи услуги оказались не нужными Арсену Венгеру, и именно швед имел первый момент в матче, когда выскочил на ворота после передачи Дина Эштона. Однако забить полузащитнику было не суждено, так как вовремя в ноги ему бросился Мануэль Альмуния. Вскоре на рандеву с кипером гостей выбегал уже сам Эштон, и даже несмотря на офсайд испанский вратарь доиграл эпизод до конца и отразил удар соперника.

"Арсенал" же забил чуть ли не в первой атаке. Оправившийся от травмы Александр Глеб навесил с правого фланга, а Робин Ван Перси, перепрыгнув защитника, головой пробил голкипера. С голом к "канонирам" пришло и игровое преимущество, так что игрокам "Вест Хэма" частенько приходилось фолить. В результате одного из таких нарушений правил поле на носилках вынужден был покинуть Глеб.

Голов в первом тайме больше не было. Гости несколько раз потревожили Роберта Грина ударами из-за штрафной, а все опасные навесы в площадку "канониров" уверенно забирал в руки Альмуния.

Второй тайм начался достаточно активно, Робин Ван Перси ударом из-за штрафной поразил штангу, Дин Эштон после навеса Ли Бойера пробил прямо во вратаря, а Фредди Юнгберг и вовсе забил, но его гол не был засчитан из-за спорного офсайда, зафиксированного боковым арбитром. Отличный шанс был и у Адебайора, которого на рандеву с Грином вывел Ван Перси, но удар тоголезца голкипер сумел-таки парировать.

В целом игра пошла на встречных курсах, и чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Однако при обилии голевых моментов забить более никому не удалось, а значит на табло остался счет первого тайма, означавший итоговую победу "Арсенала".

Взяв реванш за прошлогодние неудачи пионер отряд Арсена Венгера продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Впрочем, молодости свойственна не стабильность, а впереди еще тридцать туров, так что удержать лидирующие позиции "канонирам" будет ох как не просто.


Непомнящий Михаил

Евро-Футбол.Ру
  • Добавленно 30 сентября 2007 автором ArsAlex
  • Прочитано: 8958 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}