Венгер: "Аршавин будет на высоте в матче против Манчестер Юнайтед"

Венгер: "Аршавин будет на высоте в матче против Манчестер Юнайтед"

Арсен Венгер считает, что Андрей Аршавин проявит весь свой характер в матче против "Манчестер Юнайтед" в ближайшее воскресенье.

В этот уикэнд исполнится год, как Андрей Аршавин переехал в Северный Лондон. Венгер подписал Аршавина в последние минуты трансферного окна и эта покупка полностью оправдала себя. Аршавин полностью влился в команду и стал полноценным игроком стартового состава.

28-летний россиянин забил 15 голов в 38 матчах за "Арсенал", при этом против команд "большой четверки" Аршавин забивает стабильно.

"Манчестер Юнайтед" в этом сезоне уже пропустили гол Аршавина, и Венгер убежден, что россиянин будет стремится забить и в ближайшее воскресенье.

"Я счастлив, что у нас есть Аршавин, потому что в каждой большой игре он играет потрясающе и главное создает моменты", сказал Венгер.

"Когда смотришь на него, он появляется там, где это действительно необходимо. Он всегда придумает что-нибудь особенное".

"Он такой игрок, на которого можно рассчитывать в такой большое игре как против Манчестер Юнайтед".

"Аршавин любит большую сцену. Он может быть спокоен 20 минут, а затем превращается. Это то, что хочется видеть от больших игроков, когда могут выиграть большую игру".

В последнее время Аршавин стал немного реже забивать, всего один гол в девяти играх, но есть и смягчающие обстоятельства. Аршавин был вынужден играть на позиции Робина ван Перси и Никласа Бендтнера, и конечно Аршавина больше опекают на этой позиции.

Он всегда находится под опекой в этой позиции, соперник не дает ему свободы маневра", сказал Венгер.

"Все кто играют против Аршавина говорят: "убедитесь, что он закрыт!"".

"Но даже когда он находится под плотной опекой, когда пересматриваешь игру, всегда думаешь "это движение было хорошим".

"Он всегда придумывает что-то особенное".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}