Венгер: "Эвертон играл опаснее нас"

Венгер: "Эвертон играл опаснее нас"

О матче
"Мы играли против очень хорошей команды, которая большую часть времени играла опаснее нас. По итогам матча мы потеряли два очка, но глядя на игру, скорее мы приобрели одно очко. Мы были ближе к поражению, чем к победе. Перед нами стоит вопрос, потому что наше стремление победить было, но мы не нашли свою игру. У нас возникли проблемы в техническом плане, потому что Эвертон не давал нам играть. В полузащите доминировал соперник".

О голе Томаша Росицки
"Это важный гол, он показывает дух команды, которая боролась до последней минуты. За последние три минуты матча Эвертон заработал три или четыре угловых и мы оказались заперты. В то время я бы согласился на одно очко. Но мы продолжали давить и в конце концов забили гол. Однако я считаю, что сегодня мы не показали качественного футбола. Эвертон хорошая команда".

"Всегда есть причины, которые трудно поддаются анализу. Физика или техника подкачала? Я думаю, что просто соперник играл хорошо".

О рикошетах
"Сегодня они нам помогли. Мы не создали много моментов и забили два гола с рикошета. Нам повезло в этом плане".

О травме Денилсона
"Я только что видел его в раздевалке, и он уже может вполне нормально ходить. Мы должны посмотреть, сломано ребро или проблема в легких? Мы пока не знаем".

О том, отзовет ли Венгер своих игроков с Кубка Африканских Наций после нападения на автобус команды Того
"Нет. Если вы спросите меня, что я думаю об этой ситуации, то я не верю, что можно просто так остановить соревнования из-за одного инцидента, поскольку это будет поощрять людей провоцирующих его. Таким образом можно будет остановить любой турнир в мире"

"Во-вторых, я считаю, что международная федерация футбола должна убедиться в том, что безопасность обеспечена на уровне. В-третьих, я считаю, что это лично дело каждого игрока отказаться от участия или нет. Я же лично считаю, что этот турнир должен продолжаться".

Об Анголе, как принимающей турнир стране
"Это неспокойная страна из-за политических беспорядков. Там проходит борьба повстанцев против правительства, так что там может быть опасно. Я не очень хорошо знаю, что произошло, но мне кажется странным, что автобус ехал из Конго в Анголу, когда все знали, что на границе с Когно есть лагери повстанцев".

"Я не знаю достаточно о безопасности, и почему вобще решили провести турнир в Анголе. Конечно, они думали, что там безопаснее. Турнир должен быть проведен, если безопасность в стране будет находиться под контролем".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}