Венгер: "83 очка будет достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат"

Венгер: "83 очка будет достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат"

В начале сезона Арсен Венгер предсказывал, что 83 очка будет достаточно, чтобы выиграть Премьер Лигу. Спустя 20 туров не чего не изменилось.

За последние 6 розыгрышей Премьер Лиги команда победитель набирала в среднем 90,3 очков за весь сезон. И каждый раз у команды чемпиона было более 5 проигранных матчей за весь сезон.

В этом сезоне началась другая тенденция. "Манчестер Сити", "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" бросили вызов клубам "большой четверки" за место в Лиги Чемпионов, а сама "большая четверка" проиграла уже достаточно много игр.

Все это делает текущий сезон Премьер Лиги невероятно увлекательным.

"Несколько месяцев назад я говорил, что 78-83 очка должно быть достаточно, чтобы выиграть титул", сказал Венгер.

"Челси сыграл 20 матчей и набрал 45 очков, мы сыграли 19 матчей и набрали 41 очков. Если умножить текущие очки команд на 2, то получится около 82 очков. У чемпиона будет примерно 82, 83, 84 очка на финише чемпионата".

"Не забывайте, что все мы должны будем сыграть друг с другом. Никто не сможет одержать 19 побед".

"На данный момент есть шесть-семь команд, которые могли бы занять первые четыре места в таблице по итогам сезона, и все они будут еще играть друг с другом. Это означает, что очки потеряют все".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 6 января 2010 автором admin
  • Прочитано: 4057 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}