Венгер ищет замену Робину ван Перси

Арсен Венгер рассматривает возможность подписания нового игрока в январе, несмотря на то, что его команда установила рекорд по забитым голам по итогам первой части сезона.

За всю историю Премьер Лиги не было такого клуба, который забил бы за весь сезон 100 или более голов. Однако, "Арсенал" по итогам 19 туров забил уже 51 гол.

Это означает, что команда находится на пути к рекорду "Манчестер Юнайтед" в 97 голов, который они поставили в сезоне 1999/2000.

Однако, Венгер признает, что травмы ключевых игроков заставляют "Арсенал" выйти на трансферный рынок.

"Робин ван Перси и Никлас Бендтнер во многом поспособствовали 51 забитому голу. Они оба находились в прекрасной форме и нам их не хватает", сказал Венгер.

"Но с другой стороны, мы сыграли 19 игр. Если умножить число 51 на 2, то получится чуть более 100 голов за сезон".

"Это невероятно и некоторые люди не понимают, насколько эффективно мы идем вперед".

"Я понимаю, что люди боятся того, что у нас не хватит нападающих. Я не отрицаю этого, но я всегда надеялся на более длительное время. Бендтнер будет доступен в начале января, но сейчас все по иному. Таким образом мы должны кого то искать".