Венгер: Думал, что Моуриньо останется

Венгер: Думал, что Моуриньо останетсяАрсен Венгер отдал должное Жозе Моуриньо, однако главный тренер Арсенала не смог устоять от заявления в адрес своего свирепого соперника.

Венгер утверждает, что английский футбол потерял одного из соих величайших представителей после ухода Моуриньо из Челси.

Наставник канониров удивлен тем, что португалец не воспользовался шансом закрепить свою должность у руля синих, как это сделал Сэр Алекс Фергюсон в Манчестер Юнайтед.

Венгер заявляет: «Это очень грустно, поскольку я считаю, что Моуриньо – грамотный менеджер».

«Я всецело верю в техническую стабильность, и поэтому я не думаю, что это хорошая новость для футбола».
«Мы не были в хороших отношениях, но это не мешало мне уважать все, что он делал а также качество его работы».

«Он стал тренером Челси, когда команда была на подъеме – они были уже неплохой командой, но он сделал нечто большее, сделал из них победителей».

«Он заслуживает огромного доверия, так как побеждать – это нелегкое дело, а в Англии, возможно, это сделать еще тяжелее».

«Некоторое время я думал, когда он продлял свой контракт, он был в такой же ситуации, что и я или Фергюсон, когда мы пытались привнести что-то в будущее клуба».

Имея немало конфликтов с Мауриньо в многочисленных случаях, Венгер надеется на хорошие отношения с новым тренером синих Авраамом Грантом.

Арсен также добавил: «Я хорошо знаком с ним с Израиля. У меня отличные отношения с Аврамом».
«Когда он был наставником сборной Израиля, он приезжал сюда по поводу наших общих дел, которые мы когда-то вели. С этих пор у нас хорошие отношения».

«Он очень талантливый тренер. Я не знаю будет ли он там временно или задержется на долгое время, посмотрим какие изменения он сделает».

[b]Перевод подготовил Ильдар Гинятуллин
  • Добавленно 23 сентября 2007 автором Vess
  • Прочитано: 5083 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}