Венгер: "Аршавин не тренировал удары этой ногой всю неделю"

Венгер: "Аршавин не тренировал удары этой ногой всю неделю"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Ливерпулем".

О том, что Венгер сказал своим игрокам в перерыве
"Я не могу объяснить, что я сказал им в перерыве. Могу лишь сказать, что первый тайм был за Ливерпулем, а второй за Арсеналом. Ливерпуль играл быстрее нас и выигрывал единоборства в первой тайме, так что счет 1-0 в первом тайме был для нас хорошим результатом. Иногда команде необходимо сказать, что ей нужно, хотя я всегда стараюсь быть сдержанным. Хорошо, что после 13 лет в клубе я все еще могу удивлять игроков".

О победе со счетом 2-1 на Энфилде
"В первую очередь хочу сказать, что Ливерпуль играл очень хорошо, был такой период когда мы не шли вперед, потому что боялись. Этот страх появился из-за поражений от Челси и Манчестер Юнайтед. Во втором тайме, когда нам было нечего терять, мы начали контролировать игру и нам повезло с первым голом, после чего у Ливерпуля появился страх. Потом мы забили второй гол, после чего скорость игры соперника упала. Я считаю, что нам не чего не угрожало во втором тайме".

О важности победы
"Ливерпуль очень хорошая команда. Когда у них идет игра, они могут выиграть любого в Премьер Лиге. Учитывая вчерашние результаты и игру в запасе у нас хорошая позиция. В психологическом плане эта игра была очень важна для нас. Мы знали, что нам чрезвычайна важна эта победа. Теперь, нужно поставить победы на конвейер. Я уже говорил, что чтобы выиграть Премьер Лигу, команда должна всегда стремится к победе. Пока в текущем чемпионате таких команд нет. Впереди еще долгий путь".

О голе Аршавина
"Каждый раз он удивляет вратарей и защитников. Его нога была повреждена и он целую неделю не отрабатывал удары. Но когда у него появился шанс, он его использовал. Позже, мне пришлось заменить его из-за травмы. Но в том моменте, когда он забивал, он не чувствовал боли".

О результатах тура
"Я говорил, что Челси еще потеряет очки, и я считаю, что так и будет дальше. Все потеряли очки, потому что в Премьер Лиги много хороших команд. У Ливерпуля вернулись в состав Джеррард, Тоттерс, Аквилани, так что могу вас заверить, что многие еще потеряют очки на Энфилде. В первом тайме они играли на высоком уровне".

О разнице в игре Ливерпуля в первом и во втором тайме
"Я считаю, что на данный момент у Ливерпуля нет такой же уверенности, как в прошлом году. Трудно играть все 90 минут в быстром темпе, как они играли в первом тайме. Также я считаю, что они стали сомневаться в своей победе, потому что не забили второй гол. Когда думаешь о том, что игра еще не выиграна, то это влияет на игру. Игроки вышли на второй тайм не такими же, как на первый".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}