Матч против "Стоук Сити" будет сотым матчем "Арсенала" на Эмиратес

Матч против "Стоук Сити" будет сотым матчем "Арсенала" на Эмиратес

Визит "Стока" в субботу на Эмиратес будет 100 матчем проведенным на стадионе Эмиратес.

"Канониры" впечатляюще выступали на своей бывшем стадионе Хайбери, где они проиграли всего лишь 17 процентов из 2010 матчей. Но на стадионе Эмиратес, "Арсенал" смотрится еще более грозно.

Команда Арсена Венгера проиграла всего лишь 6 процентов домашних матчей после переезда на новый стадион, забивая в среднем по 2,17 гола за матч и пропуская 0,66.

Во всех турнирах, "канониры" выиграли 69 из 99 матчей, сыгранных на стадионе Эмиратес и забили 215 голов. При этом 7 голов забивалось в одном матче. 23 октября 2007 года, "канониры" принимали на своем поле "Славию" и выиграли со счетом 7-0.

Еще один рекорд клуба достигнуты на Эмиратес - это самая высокая посещаемость в Премьер Лиги. 60161 человек пришел на матч против "Манчестер Юнайтед" 3 ноября 2007 года, когда команды так и не выяснили победителя и матч завершился со счетом 2-2.

Лаборатория Bettorlogic также предоставила некоторые интересные статистические данные о матчах "Арсенала" на стадионе Эмиратес.

Оказывается, "канониры" забивают более чем в 90 процентах домашних матчах в Премьер Лиги на новом стадионе.

Статистика обороны также хороша. "Арсенал" не пропускал не одного мяча более чем в половине своих домашних матчах на Эмиратес.

Команда Арсена Венгера славится тем, что играет в атакующий футбол и статистика показывает, что из 69 побед "Арсенала" на Эмиратес, в 47,5% команда забивала два и более голов.

В еврокубках, "Арсенал" все еще остается непобежденным на своем поле.
  • Добавленно 3 декабря 2009 автором admin
  • Прочитано: 3635 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}