Уолкотт: "Матчи Лиги Чемпионов можно отложить на второй план"

Победим "Стандарт" со счетом 2-0 на прошлой неделе, "Арсенал" обеспечил себе выход в плей-оф Лиги Чемпионов с первого места и может сосредоточиться на внутренних турнирах до окончания зимы.

20-летний Уолкотт играл последние полчаса матча против "Стандарта" в минувшей вторник, когда "канониры" обеспечили себе гарантированных выход с первого места имея игру в запасе.

Этот сезон стал уже десятым подряд для "Арсенала", когда команда вышла в финальную часть Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль не смог выйти в финальную часть, но я думаю, что они поборются за Лигу Европы", сказал Уолкотт.

"Кроме того, Интеру и Баварии нужно еще много сделать для выхода, а это не так легко".

"Мы беспокоились только о себе, что и получили. Впереди нас ждут важны матчи, поэтому приятно пройти квалификацию досрочно".

"Мы все еще хотим выиграть оставшийся матч в Греции. Хотелось бы полностью доминировать в группе перед выходом в плей-оф".

Плей-оф Лиги Чемпионов стартует не раньше февраля, поэтому Уолкотт говорит, что ему приятно думать только о внутренних турнирах.

"Очень приятно иметь возможность сконцентрироваться только на внутренних вопросах, тем более, что у нас очень много травмированных игроков на данный момент"

"Такое ощущение, что их так много, что можно было бы собрать команду только из травмированных игроков!".