Ван Перси: "Я чувствовал, что меня никто не в силах остановить"

Восстановление Робина ван Перси займет больше времени, чем ожидалось.

После рентгена и новых исследований в больнице, было обнаружено, что три из четырех связок голеностопа Робина ван Пери были порваны во время товарищеского матча между сборными Голландии и Италии.

Вчера, нападающему лондонского "Арсенала" был наложен гипс, а на следующей неделе ему проведет операцию один из самых известных специалистов в этой области. Ожидается, что восстановление ван Перси займет от четырех до пяти месяцев.

Напомню, что во время прибывания голландца в сборной, врачи установили, что у ван Перси порвана лишь одна связка и то, что лечение займет примерно шесть недель.

Игроки сборной Голландии Орландо Энгелар и Данко Лазович, посоветовали Робину обратиться за помощью к целительнице Мариане Ковачевич. По их словам, она могла бы ускорить лечение. Но тогда, Робин еще не знал, насколько его травма серьезна.

"Если бы в то время я знал, что знаю сейчас, то меня сразу же прооперировали бы. Мы все пошли не по нужному пути", сказал Робин ван Перси в своем доме в Роттердаме.

Однако, игрок не сожалеет о своей поездке к целительнице.

"В большинстве случаев, ее лечение помогало игрокам. Игроки Ливерпуля и Челси извлекли пользу от ее лечения. Все они вернулись в игру за очень короткое время".

"Я наслаждался фантастическим периодом своей карьеры в Арсенале, и когда услышал первый официальный диагноз врачей, мне очень хотелось сократить его до трех-четырех недель".

"Но увы, мои связки голеностопа были полностью порваны. Поэтому теперь мы знаем, что мое лечение в Сербии с самого начала не дало бы результата".

"До этого, я никогда не пробовал альтернативное лечение. Обычно, я хладнокровно отношусь к такого рода вещам. Но поскольку я хотел воспользоваться любой возможностью вернуться в форму и снова играть на поле, я решил попробовать. Не поможет, значит не поможет, но и не повредит ведь. Такой у меня был девиз".

"Прежде чем отправится в Сербию, я проверил эти методы лечения. Я хотел знать, могу ли я получить ущерб от такого лечения. Оказалось, что нет, поэтому я и поехал".

"Об этом методе лечения было много написано и сказано. В нем нет ничего странного. В мое тело не чего не вводили, лечение проводилось исключительно на поверхности тела".

Ван Перси также сказал, что он недооценил важность своего визита в Сербию.

"Говорят, что я должен молчать на публике об этой поездке. Но я всегда хочу быть честным и не чего не скрывать".

"Во время поездки я был в постоянном контакте с врачами Арсенала, которыми у меня отличные отношения. В самом деле, я восхищаюсь нашими клубными врачами, которые предоставили мне возможность попробовать более быстрое возвращение в состав. Другие же люди, делали замечания, не зная ничего о методах лечения в Сербии".

Ван Перси понимает, какое любопытство испытывают люди по поводу его травмы. Ведь он является звездой сборной Голландии и одним из основных нападающих лондонского "Арсенала".

"Я был удивлен шумихой и некоторыми странными комментариями. Все эти люди забыли, что у меня была только одна цель при всем этом: я хотел вернутся в команду как можно быстрее".

Теперь, Ван Перси знает, что ему придется быть более терпеливым.

"Очень обидно выбыть из состава на несколько месяцев. У меня был супер-сезон. Я никогда не чувствовал себя настолько сильным и мощным, как в этом году. Помимо этого, мне кажется, что я забил или отдал передачу в каждом матче этого сезона, помимо разве что пары матчей".

"Я был настолько в хорошей форме, что я чувствовал, что меня никто больше не может остановить. Это самое приятное чувство, которые может быть у игрока".

"Очень обидно, что эта полоса удач прервалась всего за один удар в товарищеском матче. Это настоящее горе для меня, для команды и для болельщиков".

Ван Перси надеется, что он сумеет по прежнему играть важную роль в клубе. По его мнению, команда заслуживать трофей.

"Я хочу пожелать им удачи против Челси в эти выходные. Я надеюсь, что парни продолжают верить в себя. Я абсолютно убежден, что они будут продолжать совершенствовать и сохранять свою форму как и в течении последних месяцев".

Робин сказал, что он чувствует поддержку, которую он получил в связи со своей травмой.

"В Сербии, совершенно незнакомый человек подошел ко мне, чтобы пожелать мне добра. В Лондоне, то же самое. В Амстердаме, в больнице, мне все говорили, что мне просто не повезло. Люди говорят мне, что они хотят получить удовольствие от того, когда я вновь буду играть за Арсенал. Эти слова действительно подняли мой моральный дух в такое трудное для меня время".