Венгер: "Играть стабильно очень непросто"

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после победы над "Стандартом".

Об игре
"Первый тайм был хорош, а во втором мы немного расслабились. Мы просто сохраняли результат и держали все под контролем. Было видно, что нам не хватало немного остроты в последней трети матча, поэтому во втором тайме стали играть попроще. Первый тайм был интересным и лучше, это был очень хороший тайм".

О восстановлении команды после поражения от "Сандерленда"
"В последние девять игр мы хорошо работали, но в субботу мы играли на более низком уровне. То поражение до сих пор осталось в памяти игроков, потому что такого разочарование сложно забыть. Но было важно выиграть сегодня, чтобы подготовиться к игре с "Челси" в воскресенье".

О том, что "Арсенал" 10 раз подряд вышел в плей-оф Лиги Чемпионов
"Я рад этому, потому очень не просто играть стабильно. Я должен сказать, что в этой группе мы были лидерами, что было вполне нормально, и мы просто сделали свою работу. Если посмотреть на последние 10 лет, то можно сказать, что мы выступаем стабильно".

О возможности пройти дальше в турнирной сетке, чем в прошлом году
"Я думаю, что да, мы можем это сделать. Но групповой этап и плей-оф совершенно разные вещи. Сейчас мы вышли в плей-оф, где игра отличается психологически. Мы вошли в тот период, когда каждая минута будет очень важна. Конечно, мы хотим адаптироваться к этому. У нас будет преимущество, мы будем играть вторую игру на своем поле, так давайте дождемся возвращения наших травмированных игроков и попробуем хорошо выступить в Лиге Чемпионов. Это важно для уверенности команды".

О предоставлении отдыха основным игрокам против "Олимпиакоса"
"Да, они будут отдыхать".

О выходе Карлоса Велы в стартовом составе
"Карлос нуждается в игровой практике, и у меня была возможность предоставить ему шанс. Он хорошо сыграл в первом тайме. Я доволен его движением на поле и то, как он играл с партнерами".

О том, как сегодняшний выбор игроков повлияет на стартовый состав против "Челси"
Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после победы над "Стандартом".

"Я хотел дать Денилсону сыграть, потому что он вернулся после травмы. Кроме того, я просто пытался выиграть сегодняшнюю игру".

О вылете "Ливерпуля" из Лиги Чемпионов
"Когда зависишь от результатов другой команды, то находишься в очень плохом положении. Сегодня они сделали свою работу, но Фиоринтина на своем поле против Лиона конечно была фаворитом, тем более, что у них был шанс впервые в истории клуба выйти в плей-оф Лиги Чемпионов. Я думаю, что Ливерпулю было бы крайне сложно выйти из группы, даже если бы Фиоринтина не обыграла Лиона".

О том как это повлияет на игроков "Ливерпуля"
"Трудно сказать. Они могут собраться и ответить "Давайте выиграем Лигу Европы".

О том, рад ли Венгер вылету "Ливерпуля"
"Нет. Вы неправы, если считаете, что я хочу вылете всех больших клубов. Я считаю, что нужно смотреть на собственные выступления, и если вылетает Ливерпуль, то его место займет другая сильная команда. В любом случае, мы бы не встретились с ними на ранней стадии плей-оф".

О голе Денилсона
"Это был типичный бразильский удар. Я думаю, что у них более короткие лодыжки, и это поэтому мяч летит по другому. Это типично для бразильской технике, я много раз пытался проанализировать это. Я пришел к выводу, что у них наверное немного короче лодыжки, и они могут закручивать мяч лучше. Но я никогда не проверял это!".

О ключе к успеху в групповом этапе
"Важно выиграть свои домашние матча, потому что случилось с Ливерпулем, было из за домашнего поражения от Лиона на последней минуте. Это поражение стоило им выхода в плей-оф, даже если бы сейчас у Лиона было на 2 очка меньше, а у Ливерпуля на одно очко больше. В групповом этапе Лиги Чемпионов нельзя терять очки на своем поле".

О продлении контракта с Александром Сонгом
"Он продлил свой контракт вчера. В самое ближайшее время вы узнаете об этом. Конечно, он является важным игроком для нашей команды. Он играет здесь три года, и теперь он продлил контракт еще на четыре, до 2014 года".