ЛЧ: "Арсенал" 3:0 "Севилья". Отчёт о матче

ЛЧ: Оглушительным фиаско завершился дебют испанской "Севильи" в групповом раунде Лиги Чемпионов. Команда Хуанде Рамоса была по всем статьям разгромлена "Арсеналом" со счетом 0:3 на лондонском стадионе "Эмирэйтс". На 27-й минуте Ческ Фабрегас с помощью рикошета забил первый гол. Во втором тайме после розыгрыша штрафного отличился Робин Ван Перси. А в добавленные минуты окончательный счет на табло установил бразильский хорват Эдуардо Да Силва. "Севилья" в последние три сезона превратилась в один из самых успешных европейских клубов. Под руководством Рамоса "Севилья" дважды подряд выиграла Кубок УЕФА, стала обладателем Суперкубка УЕФА и Кубка Испании. Кроме того, в прошлом сезоне "Севилья" впервые в своей истории пробилась в Лигу Чемпионов.

Новый сезон "Севилья" начала с двух домашних побед в испанском чемпионате с общим счетом 8:2 и двух побед над греческим АЕКом в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Однако 19 сентября испанцев ждал серьезный экзамен в лице постоянного участника Лиги Чемпионов "Арсенала". Первый блин для "Севильи" оказался комом...


А теперь поподробнее о самой игре:

Да, стартовый матч в Лиге чемпионов победитель двух последних розыгрышей Кубка УЕФА "Севилья" действительно провалила.

Первый в истории "Севильи" матч, проведённый в рамках Лиги чемпионов, ознаменовался её разгромом от лондонского "Арсенала" — 0:3. Формально андалусийцы как-то раз уже принимали участие в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Однако было это ровно 40 лет назад. Тогда "Севилья" прошла "Бенфику", датский "Орхус", но была разгромлена в четвертьфинале непобедимым на тот момент мадридским "Реалом" со счётом 8:0. До подобного поражения в среду не дошло, однако преимущество англичан и впрямь оказалось ощутимым. Так что итоговый результат довольно точно отражает соотношение сил на поле.

Лига чемпионов. Групповой раунд. Группа Н.

"Арсенал" (Англия) 3:0 "Севилья" (Испания)
Голы: Фабрегас, 27 (1:0); ван Перси, 59 (2:0); да Силва, 90+2 (3:0).

"Арсенал": Мануэль Алмуниа, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Филипп Сендерос, Коло Хабиб Туре, Матье Фламини, Александр Глеб, Томаш Росицки (Васирики Абу Диаби, 49), Сеск Фабрегас, Эммануэль Адебайор (Эдуардо да Силва, 83), Робин ван Перси (Лассана Диарра, 88).

"Севилья": Андрес Палоп, Федерико Фацио, Даниэл Алвеш, Ивица Драгутинович, Жюльен Эскюде, Кристиан Поульсен, Хесус Навас, Диего Капель (Сейду Кейта, 67), Хосе Луис Марти (Дирней Ренато, 67), Луиш Фабиано (Александр Кержаков, 46), Фредерик Кануте.

ЛЧ:


В начале матча гости, благодаря связке действовавших на правом фланге Даниэла Алвеса и Хесуса Наваса, пытались проложить путь к воротам Альмунии, заменявшего травмированного Леманна. Однако хозяева быстро завладели инициативой и заставили потрудиться голкипера испанского клуба Андреаса Палопа. До 27-й минуты он справлялся с ударами "канониров", но когда в дело вмешался рикошет от спины Давида Эскюде, Палоп оказался бессилен. Автором же гола стал Сеск Фабрегас, для которого это был уже шестой забитый мяч в едва стартовавшем сезоне.

Поведя в счёте, "Арсенал" продолжал искать счастья в атаке. Отличный шанс увеличить преимущество хозяев не использовал Эмманюэль Адебайор: он обыграл защитника, но в момент удара мяч свалился с ноги тоголезца. А перед самым свистком на перерыв английских болельщиков попугал Фредерик Кануте, чуть-чуть не дотянувшийся до верховой передачи Кристиана Поульсена. На второй тайм вместо пассивного Луиса Фабиано у "Севильи" вышел Александр Кержаков. За 45 отведённых ему минут неплохо сыгравший россиянин имел один голевой момент, но пробил мимо ворот. Однако было это уже после того, как не прекращавший атаковать "Арсенал" удвоил результат. Фабрегас подал штрафной с левого фланга, Бакари Санья чуть подкорректировал траекторию полёта мяча головой, а Ван Перси метров с двух переправил его в сетку. В самой же концовке встречи пошедшая вперёд крупными силами испанская команда пропустила острую контратаку хозяев, точку в которой поставил нападающий сборной Хорватии Эдуардо да Силва.

ЛЧ:


"В эпизоде с первым голом нам немного повезло, — прокомментировал итоги встречи тренер хозяев Арсен Венгер. — Но кто скажет, что мы не заслужили улыбки фортуны? И в первом, и во втором тайме "Арсенал" полностью контролировал игру. Ну а недостатки можно отыскать в любом матче. Сегодня мы слабо реализовывали моменты, да и в обороне допустили две-три ошибки, которых можно было избежать. Но меня порадовало желание футболистов бороться от начала до конца матча. Они должны стремиться к тому, чтобы играть так здорово, как они сыграли сегодня, каждые три дня: и в Европе, и в Премьер-Лиге".

ЛЧ:


ЛЧ:


Скачать Видеоголы с матча !
Отчёт подготовлен по материалам "Футбол на Куличках" и "Чемпионта.Ру"
  • Ключевые теги: Лига Чемпионов
  • Добавленно 20 сентября 2007 автором Vess
  • Прочитано: 6278 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}