Венгер: "Сегодня была игра высокого качества"

Венгер: "Сегодня была игра высокого качества"

О игре
"Я считаю, что в целом игра была очень высокого качества в исполнении обоих команд. Сегодня вы могли видеть качественные пасы. Иногда мяч передавался накоротке , но в очень быстром темпе. Сегодня мы дали людям то, за что они заплатили деньги. Я очень рад, что мы на всех позициях продемонстрировали качественную игру. Как опытные, так и молодые игроки сыграли очень хорошо. У Крэйга Истмонда сегодня был дебют в ключевой роли и хорошо смотрелся на всех позициях. Ливерпуль отыгрался и счет стал 1-1, но нам все-таки удалось победить в этой игре. Это показывает, что у нас все хорошо с психологической точки зрения. Скорее эта был матч Лиги Чемпионов, чем матч Кубка Лиги, судя по качеству игры. Мы увидели две очень, очень хорошие команды, которые играли на высшем уровне".

О молодежи, которая играла сегодня на поле
"Они все работали с большим трудном, и все они показали свое умение. Фрэну 19, Рэмси 18, Истмонду 18 лет. Все они очень молодые игроки, а играли на таком высоком уровне сегодня. Они заслуживают большего доверия".

О Фране Мериде
"Он игрок игрок высокого качества и он выходец из очень хорошей школы (Испания). Я считаю, что в полузащите у нас были более профессиональные игроки, а в такой игре это очень важно. Я оставил его, потому что чувствовал, что его умение выведет его в первую команду, но если учесть всех игроков плюс травмированных, то конечно конкуренция очень большая. Он пришел в Арсенал в очень молодом возрасте, но он обучился в нашей интерактивной школе, и он прекрасно показывает то, как мы хотим играть в футбол".

О Самире Насри, вернувшимся после травмы
"Он отсутствовал долгое время и не играл не одной игры в этом сезоне, но сумел отыграть сегодня 90 минут. Во что это выльется завтра и в пятницу я не знаю, но по крайней мере ему удалось отыграть весь матч".

О возможности выбора на позиции вратаря
"Я еще не знаю, что я сделаю в субботу, но Лукаш Фабиански может играть, и сегодня он все сделал очень хорошо".

Об бывшем интересе Венгера к Альберто Аквилани
"Мы не интересовались Аквилани в прошлом году, мы интересовались им ранее. В прошлом году он мало играл, и мы не считаем, что в этом году нам нужен игрок на его позицию, потому что у нас и так много хороших игроков в центре поля. Всегда трудно убедить людей в том, что нам не нужны игроки, но когда вы сами видите их игру сегодня вечером, вы начнете понимать почему. Мы видим наших молодых игроков на тренировках и поэтому мы не особенно активны на трансферном рынке".

О шансе, предоставленной молодежи "Арсенала"
"Я чувствую, что мы получим много игроков через какое то время, потому что за мной на скамейке сидели очень опытные игроки. Большинство из них, те которые играют в первой команде, все играли в кубке Кубке Лиги".

О игре Кирана Гиббса
"Я считаю, что он очень хорошо отыграл как защитник. Кирреа Жильберт немного волновался, но во втором тайме он стали играть все сильнее и сильнее. Киран Гиббс сегодня провел хорошую игру".

О числе игроков, которые играли сегодня и будут продолжать играть в первой команде
"Почти все из них уже играли в ней. Я считаю, что все они будут и дальше играть на высшем уровне".

О Мануэле Альмунии
"Он вернулся на свой обычный уровень. Я не беспокоюсь за него, но я не хочу давать вам каких-либо прогнозов. Я сам еще не знаю, кто будет играть в субботу".

О том, что Киран Гиббс нуждается в практике, чтобы попасть на Чемпионат Мира в составе сборной Англии
"Сегодня вечером он играл. Он получит свои игры. Он уже сыграл. Если Фабио Капелло спросит лично мое мнение, то он получит положительные отзывы о Киране".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}