Коклен: "Я хочу пробиться в первую команду"

Коклен: "Я хочу пробиться в первую команду"

18-летний юноша перешел в "Арсенал" из французского клуба "Лаваль" в июле 2008 года. Игрок уже успел засветиться в резервной команде, в составе которой он сумел выиграть Молодежный Кубок Англии.

В основной команде Коклен дебютировал всего два месяца спустя, выйдя на замену в прошлом сезоне в матче Кубка Лиги против "Шеффилд Юнайтед", в котором "Арсенал" одержал победу со счетом 6-0.

Тем не менее, Коклену почти год пришлось ждать своего следующего выступления за основную команду. Его первый выход на поле в этом сезоне состоялся в матче против "Вест Бромвича" в прошлом месяце.

Француз говорит, что его первые 15 месяцев в "Арсенале" были приятными и полезными, и он надеется на успешное будущее в составе "канониров".

"Я хочу пробиться в первую команду. Мне нужно работать, чтобы оказаться там, но я считаю, что я выкладываюсь на все 100 процентов каждый день, и однажды у меня будет шанс", сказал Коклен в интервью после победы резервной команды "Аренала" над резервной командой "Челси" со счетом 2-0.

"С момента моего перехода в Арсенал мне все нравится. Тут действительное многое отличается от моего бывшего клуба, здесь я научусь большему, как технически, так и физически. Я приехал сюда, чтобы играть именно в такую игру".

"Здесь я узнал много таких вещей как видение поля, а также улучшил свою технику. Арсенал много работает над техникой".
  • Ключевые теги: Франсис Коклен
  • Добавленно 13 октября 2009 автором admin
  • Прочитано: 4435 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}