Венгер: "Мы выросли, и наша игра это показывает"

Венгер: "Мы выросли, и наша игра это показывает"

Об итогах матча
"Я очень доволен, потому мы прекрасно отыграли первый тайм. К сожалению, мы не смогли воспользоваться этим преимуществом и к перерыву счет был 0-0. Трудно демонстрировать быстрый темп и хорошую игру весь матч. Во втором тайме мы немного сбавили скорости. Важно было не допустить ошибку, но и не садиться в оборону. Через час соперники устали и мы воспользовались этим в последние 20 минут матча. Я считаю, что мы доминировали с первой до последней минуты матча, а "Олимпиакос" хорошо защищался. Они были хорошо организованны и дисциплинированны и отыграли все 90 минут".

О игре Антониса Никополидиса
"Их вратарь был не только хорошим игроком, но и умным, а это здорово. Он все читал, и становилось понятно, почему он играет в сборной Греции уже такое долгое время. Он один из лучших вратарей, которых я видел в последнее время".

О оборонительной тактике "Олимпиакоса"
"Я предполагал, что они будут так играть, потому что они собираются в группу на своей половине поля и ждут соперника. Мы таскались с одной части поля на другую, потому что они были очень сильны в этом плане. Может быть, потому что мы не давали им выйти со своей половины поля".

О игре Андрея Аршавина
"Когда играешь против команды, которая защищается всем составом важны игроки, которые могут играть в очень ограниченном пространстве, а Аршавин является специалистом по этой части. Сегодня он был резок, и когда мы играем такие типы игр, он всегда является угрозой для соперника".

О двух матчах подряд в быстром темпе
"У нас есть пять дней, что восстановиться. Это всегда сложно дается, когда нужно играть по две игры в неделю. Игра с Фулхэмом была очень, очень интенсивной, а во втором тайме мы немного устали. Все это очень трудно для любой команды, чтобы сохранить качество игры мы меняем темп".

О недооценке соперника
"Олимпиакос играют в Лиге Чемпионов 10 лет подряд. У них есть опыт. Где бы в Европе они не играли, игры с ними всегда сложны. Если вы посмотрите на статистику матча, то увидите, что победить на таком уровне без пропущенных голов просто фантастика".

О Робине ван Перси
"Я считаю, что как и любой другой известный игрок, Робин не был игроком такого уровня, когда он сюда приехал. У нас есть несколько очень хороших игроков, которые сделали имя именно здесь".

О том, что Венгер не будет покупать много новых игроков
"Если посмотреть на игроков, которые не играли сегодня, то вы поймете, почему мы не хотим купить нового игрока. Теперь, когда огласил хорошие финансовые результаты, люди хотят, чтобы я сразу же побежал покупать На данный момент трансферное окно закрыто. Даже если мне очень хочется купить игрока, это сейчас невозможно. Не существует супермаркетов игроков. Мы можем купить новых игроков только во время трансферного окна".

О запоздалых голах
"Я чувствовал, что для их важно было сохранить счет, что их концентрация и их вратарь в течении всего матча сломить будет не просто. У меня всегда была надежда, но это правда, мы играли по схеме 4-2-4, а это всегда авантюра, потому что можно получить атаку потеряв мяч в центре поля. Мы чувствовал, что нужно оставаться спокойным и что все будет. Сегодня мне понравилось, что мы играли с постоянным желанием сохранить дисциплину в команде. Мы выросли и наша игра показывает это".

О игре Эдуардо
"Эдурдо хороший игрок. Он не был готов начать сегодня игру в стартовом составе, потому что у него была небольшая проблема с мышцами, но мы посадали его на скамейку, хотя боялись, что он может получить травму. Но у нас не было игроков, которые могли повести команду вперед".

О болельщиках
"Болельщики сегодня очень хорошо поддержали нас".

О возвращении Тео Уолкотта после травмы
"Он играл за молодежную команду до 20 против молодежной команды Олимпиакоса и отыграл 60 минут. Он сможет сыграть в Премьер Лиге в ближайшее воскресенье".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}