Венгер: "Результат укрепит веру команды"

О матче
"Мы играли против хладнокровной команды, которая действительна была готова и начала матч на полной мощности. Когда проигрываешь 2-0 уже через пять минут после начала матча, то знаешь, что перед тобой стоит большая задача. Когда вам нужно победить на выезде в Лиге Чемпионов и забить три гола, вы знаете, что это будет очень трудно. Может случиться так, что вы побежите в атаку всей командой, но пропустите еще один гол, который добьет вас. У нас был такой момент, когда мы не могли позволить себе пропустить третий гол. Нам пришлось попытаться отыграть счет до 2-1, как минимум до перерыва, что мы и сделали".

"Во втором тайме темп игры немного упал. Когда они устали, мы получили множество возможностей и воспользовались ими. Такое может случиться с кем-либо, и чтобы победить, вам необходимо быть очень сильными, также, как Стандарт играл сегодня ночью, с полной отдачей. Они играли как в финале кубка, они заслужили много лестных слов".

О пенальти в ворота "Арсенала"
"Мы подадим жалобу на судью! Там был грубый эпизод, но судья удивил меня. Я думал, что нарушение было за пределами штрафной, мне нужно будет еще раз посмотреть этот момент".

О легитимности эквалайзера "Арсенала"
"Со скамейке мне не было этого видно".

О том, что Эдуардо отдал мяч "Стандарту", после чего "Стандарт" повел в счете
"В футболе вы должны признать то, что когда вы хотите, чтобы ваша команда играла, необходимо идти на риск. Иногда рискованная игра не оправдана. В данном случае, Эдуардо принял такое решение потому что он хотел отдать мяч Фабрегасу, но потерял мяч"

О замене Александра Сонга
"Я хотел выпустить еще одного нападающего заменив Сонга. Когда я увидел, что нам дали штрафной, я не сделал этого, потому что я знаю, что Сонг может быть опасен для соперника на свободных ударах. Затем, после того как мы забили, я решил не производить замену".

О игре Томаса Вермалена
"Он провел мяч с потрясающей производительностью. Он очень быстро и хорошо адаптировался, забил гол, хорошо защищался и играл в воздухе".

О победе
"Я считаю, что эта победа очень важна. Когда вы находитесь в большом клубе, вы не можете позволить себе иметь слишком много поражений на старте сезона. Было важно отыграть два гола. Это позволит укрепить веру команды".