Арсенал – Севилья, превью

Арсенал – Севилья, превьюЭтот матч не станет ни для «канониров», ни для «севильцев» открытием сезона Лиги Чемпионов. Испанская команда впервые опробует себя в групповой стадии главного европейского турнира.

АСССС

Интересный факт: в Лиге Чемпионов сезона 2007/2008 Арсенал в своей отборочной группе встретится с командами чьи названия начинаются с буквы С (S) – пражская Славия (Slavia), испанская Севилья (Sevilla) и титулованный румынский клуб Стяуа (Stiaua). Кстати, в квалификации также был обыгран клуб под названием Спарта (Sparta).

Вообще жеребьёвка ЛЧ для Арсенала в этом году выдала весьма занимательные результаты. Встретиться с командами из одной страны, куда ни шло,… но из одного города! Такого на моей памяти ещё не было. Пражские любители футбола надолго запомнят клуб из северного Лондона.

Статистика

Что же до самого матча, то о противостоянии Арсенала и Севильи статистика умалчивает. История ещё не помнит матчей с участием обеих команд. Поэтому предлагаю ознакомиться со статистикой испанского клуба в этом сезоне.

В испанской Примере Севилья сыграла лишь два тура. Но за эти матчи подопечные Хуанде Рамоса, который отверг предложение перебраться в один из клубов АПЛ этим летом, смогли предъявить реальные притязания на титул, разгромив своих соперников по первым турам.

В Суперкубке УЕФА, в котором Севилья принимала участие по праву победителя Кубка УЕФА, испанцы уступили итальянскому Милану со счётом 1:3. Этот матч прошёл под знаком памяти Антонио Пуэрта. Несмотря на все прогнозы, первый гол состоялся в ворота Милана, однако опытная итальянская команда не только отыгралась, но и вырвала победу.

В квалификации ЛЧ Севильей был сломлен афинский АЕК, цвета которого защищает бразильский ветеран Ривалдо. Греки уступили в двух матчах 0:2 и 1:4.

Из этого следует, что испанцы набрали хорошую форму и в среду для «канониров» состоится очень сложный матч.

Верим в команду.

Свои прогнозы на матч можно оставлять в этой теме.

Сводка турнира прогнозов будет завтра в течение дня.


Алексей “eXaL” Архипов
  • Добавленно 18 сентября 2007 автором eXaL
  • Прочитано: 4111 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}