Фабрегас: "Наша цель не четвертое место"

Сеск Фабрегас

В прошлом сезоне "канониры" отвоевали у "Астон Виллы" свое четвертое место и обеспечили себе место в Лиги Чемпионов.

Вместе с тем, команда Арсена Венгера отстала от чемпионов "Манчестер Юнайтед" на 18 очков в последнем туре. Отставание от "Челси" и "Ливерпуля" было 9 и 14 очков соответственно. Не удивительно, что повторение такой ситуации в новом сезоне не удовлетворит капитана "канониров".

Отвечая на вопросы болельщиков Сеск Фабрегас объяснил свою позицию.

"Я не считаю, что все наши ожидания должны быть связанны только с четвертым местом", сказал 22-летний капитан.

"Мы хотим победить, и мы никогда не будем перед началом нового сезона думать о борьбе за четвертое место. Я не думаю, что были бы здесь, если бы думали об этом".

"Я уже много раз говорил, что Арсенал - это большой клуб. Мы не выигрывали трофеи в течении четырех лет, ну и что? Каждый большой клуб проходит через полосу сухих матчей и трудных моментов, можно сказать, что сейчас Арсенал один из таких клубов".

"Мы должны быть сильнее, чем когда-либо. Если мы начнем думать о четвертом месте, то мы никуда не продвинемся".

"Мы должны быть успешны, у нас есть качество и босс верит в нас. Этот год станет переломным, я уверен в этом".

• Ключевые теги: Сеск Фабрегас
  • Добавленно 6 августа 2009 автором admin