Арсенал 3:1 Портсмут. Отчёт

Арсенал 3:1 Портсмут. ОтчётНесмотря на более 40 минут игры в меньшинстве, "Арсенал" в домашних стенах смог одержать победу над "Портсмутом" - 3:1.

"Канонирам" удался быстрый гол. Уже на 8-й минуте матча за фол голкипера Джеймса против Робина ван Перси "Портсмут" был наказан ударом с 11-метровой отметки. Эммануэль Адебайор был точен - 1:0. К слову, это первый гол тоголезца в сезоне. А ведь буквально 2 минутами ранее игроки "Помпи" требовали назначить пенальти в ворота "Арсенала" за нарушение Сендероса и Санья против Хрейдарссона.

Мяч практически не держался у "Портсмута" в первом тайме. Все попытки атаковать разбивались "канонирами" на безопасном расстоянии от штрафной Альмунии. Еще до перерыва "Арсенал" смог удвоить разницу в счете. После подачи с углового Росицки удар головой нанес Ван Перси, однако, мяч попал в защитника гостей, но на добивании расторопнее всех оказался Цеск Фабрегас - 2:0.

В начале второго тайма наставник "Портсмута" Харри Рэднапп, желая изменить ход неудачно складывающегося матча, заменил двух защитников Хрейдарссона и Лорана на полузащитников Мендеша и Кранчара. Перестановки возымели свой эффект, гости заиграли чуть активнее.

На 4-й минуте второго тайма арбитр встречи Марк Халси показал Филиппу Сендеросу красную карточку за фол последней надежды на Нванкво Кану, несмотря на то, что контакт между игроками был минимален. Штрафной выполнил Утака, однако, после его передачи Мэтт Тэйлор был не точен - мяч прошел выше перекладины.

На 59-й минуте состоялся третий гол "Арсенала". Фабрегас отпасовал Росицки, а тот точно пробил по мячу, который пройдя между ног новичка "Помпи" Глена Джонсона, залетел в ворота Дэвида Джеймса. Спустя всего минуту, "Портсмут" смог размочить счет. Красивейший гол удался Кану после передачи Утаки с фланга.

После этой встречи "Арсенал" набрал 10 очков и теперь делит первую строчку таблицы Премьер-Лиги с "Эвертоном", "Ливерпулем" и "Челси".

fc-arsenal.ru
  • Добавленно 5 сентября 2007 автором eXaL
  • Прочитано: 4492 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}