Венгер: "Я считаю, что команда движется вперед"

Арсен Венгер


О окончании сезона...
"Команда получила свой кредит доверия. Я считаю, что мы на протяжении всего сезона мы играли хорошо в весьма трудном положении, но в целом сезон был хорошим и мы дали болельщикам повод для надежд в следующем сезоне. Сегодня, как и в игре с "Манчестер Юнайтед" было важно не допустить ошибки и заявить о том, что в следующем году мы будем еще сильнее".

О сезоне в целом...
"Для тренера сложно ощущать, что твоя команда стоит на месте. Я считаю, что мы вновь нашли баланс в команде после ухода Глеба, Фламини и травмы Росицки. У нас был плохой старт сезона, но в последних 23 играх мы проиграли всего один раз, против Челси".

О возможном усилении команды...
"Я чувствую, что команда движется вперед, но этот вопрос нужно проанализировать, достаточно ли мы сильны чтобы выиграть Лигу в следующем году? Если нет, то что нам нужно изменить в команде? Это основные вопросы на которые придется ответить. В команде есть игроки высокого качества, несомненно. Также команда очень молода и уверенна в себе".

О игре Александра Сонга в центре защиты...
"Я хотел посмотреть, как он будет играть на месте центрального защитника, на Олд Траффорде он сыграл хорошо на этой позиции. В том матче мы выглядели хорошо в обороне, и я хотел еще раз посмотреть на него в этом амплуа".

О замене Тео Уолкотта в перерыве...

"Он не пострадал. Замена поменять Никласа Бендтнера на Тео Уолкотта была запланирована до начала игры".

О том, останется ли Адебайор в команде в следующем сезоне...
"Я думаю, что он останется. Он отличный нападающий, который может забивать важные голы. Он это доказал за два сезона в команде".

О ситуации с контрактом Робина ван Перси...
"Мы хотим продлить с ним контракт, с Бендтнером также. Нам нужно, чтобы все собрались за одним столом и мы обсудили это. Мы уже пытались это сделать, но подписание было отложено. Он хочет остаться и я хочу, чтобы он остался. В любом случае у него еще два года по действующему контракту игры за Арсенал".

О большой поддержки от болельщиков...

"Их поддержка заставляет меня чувствовать, что меня ценят, и сожалеть о том, что мы не чего не заслужили для них в этом сезоне. Я очень благодарен болельщикам за их веру в меня. Это очень приятно и заставляет еще сильнее хотеть вернуть им должное".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}