Адебайор: "Арсенал сделал меня игроком, я не могу уйти"

Эммануэль Адебайор


Нападающий лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор решил для себя, что не покинет клуб этим летом.

Тоголезец считает, что именно "Арсенал" сделал из него полноценного футболиста, и он обязан отплатить клубу той же монетой, завоевав с ним трофеи.

Но в этом сезоне, который подходит к концу, "канонирам" уже ничего не светит. Напомним, что недавно они проиграли на своем поле "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:3. "Манкунианцы" вышли в финал Лиги Чемпионов, а "Арсеналу" остается доиграть последнии игры в Премьер-Лиге, где им тоже ничего не светит.

СМИ сватают Адебайора в итальянский "Милан", который, если верить им, интересуется 25-летним нападающим еще с прошлого года, но сам тоголезец уходить из "Арсенала" не собирается.

"До того, как перейти в "Арсенал", все говорили мне, что с этим клубом я выйграю не мало трофеев. Но в этом сезоне мы ничего не выйграли, но это не повод уходить из клуба. Я собираюсь завоевать трофеи с этим клубом, ведь я пришел сюда именно для этого".

"Арсенал" сделал меня тем, кем я являюсь сейчас. Этот клуб сделал меня одним из самых лучших форвардом в мире. Я должен вернуть ему долг. Как я это сделаю? Я выйграю с ним трофеи. Я здесь именно для этого. Я должен биться за трофеи. В следующем сезоне я буду играть в футболке "Арсенала" - это 100 процентов".

"Я буду делать все необходимое. Я покажу на сколько я хорош, покажу свой характер, свое мастерство, свою преданность клубу. Я показывал лучшую свою игру, каждый раз выкладывался на все 100 процентов, но не стоит забывать, что в прошлом сезоне у меня не было ни одной травмы, а в этом сезоне я получил целых три. Это большой минус, мне было тяжело".

"У нас отличная команда. Мы знаем свое дело, мы молоды, мы собираемся многого добиться. Мы просто должны верить в свои силы и идти дальше. Нам очень жаль фанатов, которые верили в нас, а мы проиграли. Но мы готовы завоевать трофеи в следующем сезоне для этого клуба", - говорит Адебайор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}