Туре: "Киран выдающийся игрок"

Коло Туре

Коло Туре заявил о своей поддержке "выдающемуся" Кирану Гиббсу после вчерашнего поражения в Лиге Чемпионов.

19-летний Гиббс подскользнулся, когда пытался предотвратить удар в свои ворота. Увы это стоило "Арсеналу" первого пропущенного гола. Уже через три минуты после этого, Кристиано Роналдо забил гол с дальнего расстояния, разрушив этим мечты "Арсенала" о финале. В перерыве в раздевалке Гиббс был очень расстроен и Эмануэль Эбуе заменил Гиббса во втором тайме. Коло Туре один из тех, кто решил поддержать своего одноклубника после финального свистка.

"Кирана заменили после перерыва, но мы и тренер говорили с ним. Сейчас ему лучше", сказал Туре.

"Всегда сложно играть против Манчестер Юнайтед. Ему всего 19 лел и это его первый сезон, а он уже сыграл большой матч в большом турнире. Я считаю, что он выдающиеся проявил себя в этом сезоне".

"Ошибка может случиться когда угодно и с кем угодно, даже с лучшими игроками".

Коло Туре также очень расстроен таким вылетом из Лиги Чемпионов, но он считает, что "Арсенал" заслуживает кредита доверия после того, как команда дошла до полуфиналов Кубка Англии и Лиги Чемпионов.

"Никто не ожидал, что мы заберемся так далеко. Мы показали большую силу воли и характер всех молодых игроков. Нам повезло, что мы играли против одной из лучших команд в Европе", сказал Туре.

"Сегодня Манчестер Юнайтед были фантастическими. Они везучие, их первый гол был забит после нашей ошибки, также и со вторым. Теперь нам будет трудно вернуться против такой опытный команды, как Манчестер Юнайтед".