Сильвестр: "Нам придеться создать больше голевых моментов"

Микаэль Сильвестр

Микаэль Сильвестр считает, что "Арсеналу" по силам одолеть "Манчестер Юнайтед" и выйти в финал Лиги Чемпионов.

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" принимал участие в матче против своей бывшей команды и сыграл определенную роль в единственном пропущеном голе. Сильвестр поставил ногу под удар Майкла Кэррика на 18-минуте, а Джон О'Ши расстрелял вратаря с близкого расстояния.

Француз знает, что все могло быть куда хуже для "Арсенала", так как "Манчестер Юнайтед" весь матч давили на ворота Альмунии, но он уверен, что в ответном матче все будет по другому.

"Мы могли бы пропустить больше голов, но пропустить на Олд Траффорде всего 1-0, это не плохой результат. Это дает нам большую надежду на выход в финал", сказал Сильвестр.

"Мы должны думать позитивно. Мы можем отыграть этот один гол, что мы и рассчитываем сделать на следующей неделе".

"Мы хорошо владели мячом, но Эдвин [ван дер Сар] не был под таким давлением, под каким должен был бы быть. Мы должны улучшить нашу игру в этом плане, чтобы создавать больше голевых моментов в ответном матче на Эмиратес".

"Мы сыграли хладнокровно, а когда средний возраст команды такой не большой, это не легко. Ребята доказали, что у них есть характер. Надо надеяться, что сможем доказать это снова на следующей неделе".