Санья и Гиббс могут не сыграть против "Челси"

Арсен Венгер

Арсен Венгер озабочен отсутствием игроков, которые могли бы сыграть в субботу в полуфинале Кубка Англии.

Гаэль Клиши точно не сможет принять участие в матча (травма спины), в то время как участие Бакари Саньи все еще под вопросом. Напомню, что Бакари Санья недавно болел, поэтому и пропустил матч с "Вильярреалом".

Киран Гиббс получил травму паха в прошлой игре. Также не смогут принять участие в матче Вильям Галлас (травма колена) и Йохан Джуру (травма колена). Все это означает, что Венгеру очередной раз придется ротировать состав.

"Участие Саньи все еще под вопросом", сообщил Арсен Венгер в интервью Арсенал ТВ.

"В прошлом матче у нас травмировался Киран Гиббс, чье участие в матче теперь тоже под вопросом. У него небольшая проблема паха. Клиши, Альмуния и Джуру все еще лечатся и точно не выйдет на поле".

Главным вопросом остается позиция на левом фланге защиты, но Венгер утверждает, что сможет найти решение проблемы.

"Есть вариант перевести Санью на левый фланг, если он вылечится", говорит Венгер.

"Можно также поместить туда Сильвестра, а Сонга поставить в центр. Выбора не так много, но мы справимся".

Выбором игроков атаки можно беспокоится куда меньше.

"Конечно сможет сыграть Аршавин, ведь он заявлен в Кубке Англии за нас", сообщил Венгер.

"Также смогут сыграть Эдуардо и Диаби".

"Эдуардо возможно еще не совсем готов, но Диаби полностью восстановился".

Учитывая количество важный матчей в ближайшее время, будет не удивительно, если Венгер воспользуется обеими игроками. Времени до следующего матча осталось совсем мало, но 59-летний француз хочет немного подождать, чтобы сделать выбор.

"Если честно, то я еще не чего не решил", говорит француз.

"Есть еще 48 часов и я смогу оценить завтрашние состояние игроков. Также, я смогу вспомнить, как я ротировал состав ранее и как мне удавалось сохранять баланс в команде".

"Нам придется немного менять состав, потому что сейчас у нас матчи каждые три дня. При таком плотном графике, мы должны использовать всю команду, чтобы чего то достичь".