Венгер: "Возможно, буду использовать Фабрегаса, как игрока защитного плана"

Сеск Фабрегас


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер может использовать Сеска Фабрегаса в будущих играх, как игрока защитного плана.

В субботнем матче против "Уигана" молодой полузащитник во втором тайме начал играть больше в защите, чем впереди, как обычно.

Тогда "Арсенал" играл по схеме 4-2-3-1. Сеска Фабрегаса поставили под Никласа Бендтнера. Это не сработало, так как испанца каждый раз накрывали игроки команды-соперницы.

Первый тайм подопечные Венгера, откровенно говоря, провалили по всем статьям. Счет был в пользу "Уигана", а Бэн Уотсон в первом тайме мог забить еще один гол своей команды, но после одного из его ударов мяч попал в штангу ворот Лукаша Фабиански.

Но "канониры" проявили характер и забили хозяевам поля четыре безответных гола во втором тайме. Венгер изменил тактику и схему команды и после игры рассказал, что именно сделал.

"Мы убрали Фабрегаса глубже в центр поля, а Уолкотта отправили вперед, ближе к воротам "Уигана". Нам нужно было больше креативности впереди. Тяжело сказать, что Фабрегасу подходит больше, говоря о позиции на поле. Он любит играть впереди, отдавать голевые пасы. Но в тот момент я посчитал, что будет лучше, если убрать его ближе к центру поля, ближе к защитникам, где он будет играть защитную роль, а не атакующую, так как ему было тяжело играть на позиции плеймейкера в том матче".

"Возможно, буду и в будущем использовать Фабрегаса, как игрока защитного плана, так как он может быстро и умно расправиться с мячом, который ему отдаст защитник, и у него очень хорошие длинные пасы. Это подходит ему больше, чем роль плеймейкера, который должен играть под нападающими. Но и на позиции плеймейкера он играет стабильно - у него хорошие пасы, но индивидуальная игра хромает", - говорит Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}