О разном

О разномДо окончания срока передач в футбольном мире осталось меньше суток.
До следующего матча Арсенала осталось чуть больше суток.
На месте Глеба я бы тоже задумался.

О трансферах

Если по завершении июля отклики болельщиков звучали примерно так: «Не густо, надеемся, что в августе будет больше приобретений», то в этом месяце полюса поменялись местами. Почему так? Неужели с уходом Дейна Венгеру некому доверить поиск новых вливаний в команду?

Этот месяц был наполнен огромным количеством трансферных слухов, связанных с Арсеналом. Особенно часто в жёлтой прессе писалось о скором приобретении руководством клуба друга Эдуардо Да Силвы - Луки Модрича, а также левого хавбека Блэкберна Мортена Гамста Педерсена. В последнее время муссировались новости об уходе из клуба ветерана Йенса Леманна.

Но… ничего этого не произошло. Единственное реальное событие, связанное с Арсеналом и деньгами, произошло совсем недавно. Дейн продал свою часть акций русскому бизнесмену. Вот и всё. Остаётся надеяться на то, что до полуночи ещё есть время.

Я подметил интересную тенденцию. Уже три года подряд Венгер приобретает игроков из восточной Европы. 2005 Глеб (Беларусь), 2006 Росицки (Чехия), 2007 Фабиански (Польша).

О начале сезона

Начало сезона порадовало. Из возможных 15 (с учётом ЛЧ) очков набрано 13. По сравнению с этим же временным отрезком прошлого года прогресс на лицо. Царь-Пушка Арсенала набирает ход и скоро выстрелит. Из минусов пока могу отметить лишь постоянное пополнение командного лазарета и неуверенную игру Йенса Леманна.

Очень порадовал прогресс Саши Глеба. Похоже он услышал мольбы болельщиков и стал чаще бить по воротам. Итог - два забитых мяча в официальных играх за август. Напомню, что в прошлом и позапрошлом сезоне его голевое чутьё заканчивалось после цифры 3. В этом году планка поставлена выше - 10 голов. Удачи!

Его друг, по совместительству однополчанин Сеск Фабрегас тоже не собирается оставаться на достигнутом. Лучший распасовщик прошлого сезона по версии АПЛ забивает голы, как и Глеб, на исходе матча. Пара таких друзей в добром здравии может сотворить великие дела!

Капитаном остаётся француз. Событие тоже довольно интересное (Виера, Анри, а теперь и Галлас). За Жилберто обидно. Но тренер знает, что делает. Не многим известно то, что нынешний 10 номер Арсенала вполне мог покинуть клуб этим летом. Венгер остановил его капитанской повязкой.

О следующем матче

«Канониры» начинают осень с домашнего матча против Портсмута. Это будет тяжёлое противостояние. Помпи получил репутацию самой «мирной» команды АПЛ. На счету этого клуба больше ничьих, чем у других команд. Дополнительная мотивация в лице бывших игроков Арсенала - Кану, Кэмбелла и Лаурена не может не настораживать. Стоит напомнить, что именно в последнем матче сезона 06/07 против Портсмута канониры упустили третье место. Ждём. И ждать осталось не долго.

И в завершении статьи помещаю коллаж собственного сочинения.

О разном


Надеемся на лучшее. eXaL Архипов для вас и ради Арсенала!
  • Добавленно 31 августа 2007 автором eXaL
  • Прочитано: 4478 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}