Венгер: "Я рано ушел в раздевалку и ничего не видел"

Арсен Венгер


О заявлении Фила Брауна, что Сеск Фабрегас плюнул ему на ботинки...
"Я ничего не видел. Я думаю, что мы проявили себя хорошей командой в игре против Халла против которой бороться очень трудно. Нам были нужно особые качества и изощренные умственные силы, чтобы победить. В конечном тоге мы выиграли игру и мы заслужили эту победу, потому что мы создали много моментов. Халл боролся за каждый мяч, но я не знаю, что случилось после игры"

"Для меня футбол интереснее всего этого, вы сами видели 95 минут хорошего футбола, и это - наиболее важно".

О вопросе Сеска Фабрегаса на счет "инцидента"...
"Не было никакого инцидента. Я не видел ничего, я ушел после матча и не видел совсем ничего".

О том, ожидал ли Венгер, что Фил Браун будет лгать...
"Я не знаю, что он видел. Вы спросили меня, что видел я. И я уже ответил, что ничего. Я здесь, чтобы говорить о футболе. Я не специалист, который сочиняет для газет рассказы или приписывает мелкие вещи, которые могли бы случиться. Мне жаль, но я не могу говорить о том, чего не видел".

О том, что победу принес гол из офсайда...
"Я конечно извиняюсь, но там не было офсайда. Мяч отбил кулак вратаря после чего соперник добил мяч в ворота. Во-первых он скачала коснулся Джуру. Пенальти! Штрафной! По сути, мы должны были там забивать два гола".

О том, почему Венгер не пожал руку Филу Брауну...
"Там никого не было. После игры я пошел пожать ему руку, но его там уже не было. Пэт Райс подошла к нему тогда, но когда игра заканчивается, я всегда иду и дожидаюсь тренера соперников. Он знает, что я буду там. Его там не было и я пошел в раздевалку. Я буду жать ему руку в следующий раз, с этим нет проблем. Конечно я бы сделал это, почему нет? Но когда там никого нету, почему я должен ждать?".

О множестве желтых карточек...
"По вашему мнению их вратарь тянул время или нет? Резервный судья может быть знает лучше меня ответ на этот вопрос. В любом случае его мнение было бы более объективным, потому что я сидел на скамейке Арсенала. Я хочу спросить у вас, тянул ли их вратарь время? Я уверен, что вы скажете, что тянул".

"Я не могу разговаривать с резервным судьей, это правильно. Это бы замедлило игру еще больше".

О слухах, что Венгер в перерыве говорил с Брайаном Хортоном (ассистентом Фила Брауна)...
"Нет. Я здесь уже в течении 12 лет и я видел много происшествий в туннеле. Но вы никогда не видели меня на пресс-конференции, чтобы я пришел и сказал "он сделал это". Это очень разочаровывает, что вы так думаете".

О том, будет ли Венгер разбираться в том, что Сеск плюнул на Фила Брауна...
"Я буду придерживаться того, что я сказал сейчас".

О выходе в полуфинал Кубка Англии...

"Наконец то мы говорим о футболе. Конечно мы находимся здесь, потому что мы хотим дойти до финала. Когда счет был 1-0 не в нашу пользу они играли в настоящий футбол. Нам потребовалось нечто особенное, чтобы выиграть игру".

"Честно говоря, если вы посмотрите второй тайм, то увидите удар Джованни, который был очень опасным, но он был единственным".

О важности выигрыша трофеев...
"Да. Это упрек, который мы получаем в газетах, но я считаю, что наиболее важно сохранить командный дух и сосредотачиваться на улучшении качество нашей игры в каждом матче. Мы хотим, чтобы мы были хороши во всем. Если мы это сделаем, то будем опасны для любой команды".

О игре Андрея Аршавина со швами...
"Из-за швов, он не мог вчера тренироваться, но сегодня он сыграл очень хорошо".

О том, пропустит ли Мануэль Альмуния матч с "Ньюкаслом"...
"Не обязательно. Я думаю, что он имеет хорошие шансы на то, чтобы сыграть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}