Альмуния: "Нам необходимо найти баланс между обороной и атакой"

Мануэль Альмуния


Мануэль Альмуния, также как и другие, расстроен тем, что "Арсеналу" не удавалось поразить ворота в последних играх Премьер-лиги. Но с другой стороны у него есть повод для радости.

Испанский голкипер поспособствовал продлению серии "сухих" матчей до пяти - огромная разница по сравнению с началом сезона, когда "Арсенал" пропускал мячи на постоянной основе.

Теперь Альмуния надеется, что "Канониры" начнут активно забивать, но при этом также будут стараться сохранить ворота на замке, поскольку английская футбольная кампания входит в заключительную стадию.

"Единственный положительный момент, которым мы можем довольствоваться после матчей, подобных поединку с "Сандерлендом", когда мы просто теряем очки, - это то, что наши ворота остаются в неприкосновенности", - сказал он в официальной программе "Арсенала". "Я думаю, наши защитники действуют очень хорошо".

"Сейчас нам необходимо так сбалансировать игру, чтобы и ворота оставались на замке, и мы забивали. В этом сезоне это очень хорошо получается у "Манчестер Юнайтед", они всегда стараются минимум пропустить и забить хотя бы на 1 гол больше. Нам необходимо действовать в том же ключе".

"Вероятно, раньше мы старались создать больше моментов и быстрее их реализовывали. Сейчас же мы тратим чуть больше времени для подготовки к завершающему удару. Игроки осознают, что болельщики ожидают от нас большего, и, возможно, некоторые из них ощущают большее давление в домашних матчах, т.к. мы не побеждаем".

"Болельщики ждут от команды больше, чем 0-0."
  • Ключевые теги: Мануэль Альмуния
  • Добавленно 27 февраля 2009 автором terstas
  • Прочитано: 5822 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}