Венгер расстроен тем, что Аршавин не может играть в Лиге Чемпионов

Андрей Аршавин

Арсен Венгер знал, что Андрей Аршавин не сможет сыграть в Лиге Чемпионов за "Арсенал", но он все еще расстраивается, что не может воспользоваться своим новым игроком в матче против "Ромы".

Российский разыгрывающий присоединился к "Арсеналу" в последний день трансферного окна и на прошлой недели сделал свой долгожданный дебют. Аршавин может играть в Премьер Лиге и Кубке Англии, но увы не может помочь "канонирам" в Лиге Чемпионов, так как в этом сезоне он заявлен в этом турнире за "Зенит".

Зенит занял третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов и это было источником расстройства для Венгера.

"Да, я расстроен. Он играл в команде, которая уже не участвует в Лиге Чемпионов", сказал Венгер.

"Странная логика. Если он может играть в Кубке Англии и Премьер Лиги,то почему он не может играть в Лиге Чемпионов?".

"Но увы правила таковы и мы не можем на них жаловаться, так как знали регламент, когда покупали его".

"Логика не очевидна, потому что он играл за команду, которая уже не участвует в Лиге Чемпионов".