Томаш Росицки - полузащитник

«Спарта» (Чехия)

«Компресору» (Чехия)

Дата прихода в "Арсенал"  23 мая 2006 года

Несмотря на то, что сейчас Томаш играет реже, чем в прошлых сезонах, он всё равно остается классным полузащитником. В сезоне 2014/15 он сыграл в 24 матчах, показав свой несомненный талант и богатый опыт.

Росицки забил такие важные голы в Премьер-Лиге как в матче против "Куинз Парк Рейнджерс" и "Эвертона", а также впечатляюще отыграл в Кубке Англии в матче против "Брайтон и Хоув Альбион". В этом матче он был капитаном команды, а также отдал голевую передачу на Месута Озила.

Влияние Томаса выходил далеко за рамки передач и голов. Плеймейкер обладает невероятной энергетикой полузащитника, прекрасно понимает матч и превосходно видит поле. С момента своего перехода в "Арсенал" из "Боруссии" в мае 2006 года Томаш зарекомендовал себя как один из самых техничных полузащитников Европы.

Томаш Росицки сыграл более 200 матчей за "Арсенал" и забил свой первый гол за "канониров" вскоре после перехода в клуб в матче Лиги Чемпионов против "Гамбурга". Росицки давно полюбился болельщикам "Арсенала", особенно этому поспособствовали голы в ворота "Тоттенхэма" в сезоне 2013/14.

До карьеры в "Арсенала", Томаш отыграл шесть сезонов в Дортмунде и выиграл титул чемпиона Бундеслиги, а также играл в финале Кубка УЕФА. Еще раньше, он успел поиграть в своем родном городе за чешскую "Спарту", где он завоевал чемпионский титул в 1999 и 2000 годах.

Томаш признавался лучшим игроком Чехии в 2001, 2002 и 2006 годах. В 2000 году он дебютировал за национальную сборную Чехии и в июне 2015 года в матче отборочного турнира на чемпионат Европы против Исландии сыграл свой сотый матч за чешскую сборную.

Новости о игроке: Томаш Росицки