Лоран Косьелни - центральный защитник

«Тур» (Франция)

«Лорьент» (Франция)

Дата прихода в "Арсенал"  7 июля 2010 года

Стабильная игра Лорана Косьелни в центре обороны "Арсенала" достигается сыгранности Косьелни с Пером Мертезакером.

Косьелни классный центральный защитник, который в прошлом сезоне преодолел планку в 200 матчей за клуб, и теперь он прочно закрепился в стартовом составе "канониров" и считается одним из лучших защитников в английской Премьер-Лиге.

Лоран особенно впечатляюще сыграл в матче против "Манчестер Сити", когда он великолепно остановил Серхио Агуэро. Будучи центральным защитником, Лоран обладает также достаточной техникой, чтобы забивать голы в самый необходимый момент. Он забил решающие голы в последних матчах сезонов 2011/12 и 2012/13 - против "Вест Бромвича" и "Ньюкасла" соответственно. В обоих случаях эти победы обеспечили выход "Арсенала" в Лигу Чемпионов. Также Косьелни отыграл важный матч в финале Кубка Англии 2014 года.

На данный момент Косьелни проводит свой шестой сезон в "Арсенале" после своего перехода из "Лорьяна" в 2010 году.

Косьелни принимал участие в Евро-2012 и Чемпионате мира 2014, а также будет представлять Францию на Евро-2016, который будет проходить у него на Родине. Кстати, до того, как он сыграл свой первый матч за сборную Францию, Косьелни имел право выступать за сборную Польшу, так как его отец поляк.

Новости по запросу: Лоран Косьелни